“Альфа” прессингует и побеждает

2 июня на спортивной площадке городского парка им.850-летия г.Владимира прошли матчи очередного тура чемпионата города по мини-футболу в высшей лиге. Мини-футбольный клуб "Альфа", входящий в состав спортивного центра...

2 июня на спортивной площадке городского парка им.850-летия г.Владимира прошли матчи очередного тура чемпионата города по мини-футболу в высшей лиге. Мини-футбольный клуб "Альфа", входящий в состав спортивного центра "Молодежный", играл против команды ДСУ-3.

В первом тайме игра проходила на встречных курсах, и спортсмены как одной, так и другой команды продемонстрировали все свое голевое мастерство. В сумме было забито 9 мячей! На перерыв футболисты ушли с минимальным преимуществом "Альфы" – 5:4.
Во второй половине встречи команда "Альфа" резко взвинтила темп. ДСУ-3 не справилось с массированным прессингом, навязанным соперниками, и пропустило 6 безответных мячей.
– ДСУ-3 – неплохая команда, – сказал после матча главный тренер "Альфы" Максим Зауров. – В ней собраны опытные игроки. Несмотря на то, что в пяти последних встречах эта команда потерпела пять поражений, мне кажется, в дальнейшем ситуация должна измениться для них в лучшую сторону. Кстати, в прошлогоднем чемпионате мы проиграли только один матч и именно команде ДСУ-3.
Голы в составе "Альфы" забили: Евгений Иванов – 3, Денис Шишкин – 2, Александр Бобров – 2, Марат Мангушев, Сергей Солодихин, Иван Трошин, Алексей Червоннов.
Следующая игра мини-футбольного клуба "Альфа" пройдет 9 июня против команды "Эльдорадо". Начало матча в 18.00.