Во Владимире построят спортивный городок

В понедельник с официальным визитом во Владимире побывал руководитель федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов. Он пообещал федеральную поддержку проекту строительства в городе спорткомплекса по спортивной...

В понедельник с официальным визитом во Владимире побывал руководитель федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов. Он пообещал федеральную поддержку проекту строительства в городе спорткомплекса по спортивной гимнастике.
Главная причина, по которой федеральный чиновник и легендарный хоккеист приехал в наш город, – открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Парижской коммуны, 45а. После торжественной церемонии глава города Александр Рыбаков и руководители Владимирской областной партии "Единая Россия" (под эгидой которой был реализован проект строительства ФОКа) пригласили Вячеслава Фетисова посмотреть СДЮШОР им. Толкачева по спортивной гимнастике. Фетисову показали концепцию развития регионального центра подготовки молодежной сборной России по спортивной гимнастике.
Директор спортшколы и многократный олимпиец Николай Андрианов готовил проект комплекса по спортивной гимнастике 5 лет:
– Наша школа вырастила 11 обладателей золотых олимпийских медалей. А сколько у нас победителей чемпионатов мира, Европы! Мы хотим создать спортивный городок. Надеюсь, агентство по физкультуре и спорту и партия "Единая Россия" нам помогут.
В рамках проекта планируется строительство трех дополнительных корпусов: два – для гимнастики, один – для хореографии. Квалифицированные кадры в спортшколе имеются, так что начинающие спортсмены без тренеров не останутся. Для проведения крупных соревнований намечена реконструкция стадиона "Лыбедь", для размещения приезжих спортсменов – строительство гостиницы на 48 мест. Уже нашли одного инвестора, который готов вложить 50 млн рублей в возведение корпусов.
Предполагается, что стоимость проекта будет не меньше 200 млн рублей, сроки реализации проекта – 3-4 года.
– Чем быстрее будет готова проектно-сметная документация, тем быстрее мы сможем работать над совместной реализацией этого проекта. Главное, успеть включить проект в ведомственную программу, – сказал Вячеслав Фетисов.

Текст: Анна Тумановская.
г. Владимир.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике