СКАТ огорчает

Завершился третий тур чемпионата России мужских команд высшей лиги "Б" (зона Европы) матчами в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске. Результаты для наших волейболистов пока неутешительные.

Первая встреча в столице владимирского СКАТа с местным ЦСКА была интересной и содержательной. Наши, проигрывая соперникам по ходу матча, все же в пяти партиях одержали победу – 3:2. Однако затем на следующий день уступили "СГАФК-Фениксу" из Смоленска – 1:3.
Две повторные встречи с теми же соперниками принесли большое огорчение. Обе были проиграны со счетом 0:3. Набрав за 4 матча всего 5 очков с низким коэффициентом, СКАТ в чемпионате пока занимает 7-е место из 12-ти.
А призовая тройка сейчас выглядит так:
1. "Динамо" (Сосновый Бор Ленинградской области) – 22 очка.
2. "СГАФК"-Феникс – 20.
3. "Кристалл" (Воронеж) – 18.
В четвертом туре 21-25 ноября СКАТ дома примет "Торпедо" из Челябинска и "Локомотив" из Екатеринбурга.

Текст: Вячеслав Юденич.