Волейбол. Пристрелочный тур

9 октября начался чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "Б" (зона Европы). Владимирский "СКАТ" в "пристрелочном" туре принимал в городском доме здоровья на улице Мира...

9 октября начался чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "Б" (зона Европы).
Владимирский "СКАТ" в "пристрелочном" туре принимал в городском доме здоровья на улице Мира трех гостей – "Спартак" из Санкт-Петербурга, "Строитель" из Ярославля и "Динамо" из Соснового Бора Ленинградской области.
Для любителей волейбола, конечно же, самой интересной была команда-дебютант из Соснового Бора. Сначала всех ошеломил список игроков этой команды с пятью мастерами спорта в составе, а затем и сама игра динамовцев. Тем более, что играли они с владимирским "Скатом".
Но сначала сыграли "Спартак" и "Строитель". Ребята из города на Неве, с надписями на майках "Фонд Ельцина", легко одолели юных дублеров "Ярославича" – команды из премьерлиги. Счет матча – 3:0 в пользу санкт-петербуржцев.
А затем началась главная встреча. В первой партии питерцы без особых усилий одолели "СКАТ" – 25:22. Но вот во второй партии владимирцы дали мастерам бой. Особенно здорово действовал перворазрядник, 20-летний Илья Свидлов. Он раз за разом поражал площадку соперников точными ударами. Помогли ему, как могли, Максим Кулагов, либеро Дмитрий Туркин, Владимир Пономарев, дозаявленный перед чемпионатом, воспитанник команды МГТУ, мастер спорта Виталий Журов и другие. И со счетом 37:35 владимирцы сравняли счет – 1:1.
Но, по всей вероятности, молодой коллектив не обладает большим запасом сил и "СКАТ" в третьей партии уступил – 18:25.
Однако, потом наши парни снова перешли в наступление. И в четвертой партии были близки к успеху. Но опыт гостей в концовке сказался – 33:31 в их пользу. Итог матча 3:1 в пользу "Динамо".
В следующем номере "Призыва" мы подведем итоги первого тура чемпионата России по волейболу и сообщим, как сыграли восемь наших будущих соперников в Воронеже и Оренбурге.

Текст: Вячеслав ЮДЕНИЧ.