16+

Шахматы. Чемпионат города продолжается

В шахматной жизни Владимира событие – начался чемпионат города по шахматам среди мужчин и женщин.
На первом этапе в четверть финале приняли участие 28 шахматистов-перворазрядников. Среди мужчин победителем стал Н.Качулькин. Он набрал 6,5 очка из 9 возможных. Среди женщин на первом месте Т.Комарова, набравшая 5,5 очка из 9. В следующем этапе соревнований будут участвовать 9 шахматистов-кандидатов в мастера спорта – 6 мужчин и 3 женщины.
Полуфинал пройдет со 2 по 12 октября. Трое победителей получат путевки на финал чемпионата города, в котором примут участие 10 сильнейших шахматистов Владимира. Турнир пройдет с 23 по 31 октября, по круговой системе с обсчетом рейтинга.
Призовой фонд чемпионата города – 10 тысяч рублей. Все это благодаря стараниям президента городской шахматной федерации Михаила Романа.
А на днях в городском шахматном клубе произошло еще одно событие. Состоялся турнир по шашкам в честь 70-летия вице-президента областной шашечной федерации Леонида Копцева.
В турнире участвовали 19 шашистов из Владимира и области. В напряженной и упорной борьбе первое место завоевал К.Карманов из Собинки. Второе место досталось В.Сенаторову. На третьем месте – А.Груздев, на четвертом – С.Ксенофонтов.
Все участники поздравили юбиляра и преподнесли памятные подарки.

Текст: Наталья ШАПОШНИКОВА.
г.Владимир.

Просмотры: