Во Владимире появится новая школа художественной гимнастики

Постановление об этом подписал мэр Владимира Александр Рыбаков. Новое муниципальное образовательное учреждение будет называться "Специализированная детско-юношеская спортивная школа по художественной гимнастике №5".

В существовавшей спортивной школе имени Толкачева развивали сразу два вида спорта — спортивную и художественную гимнастику. Чтобы получить федеральные средства и готовить Олимпийских чемпионов — спортивных гимнастов, виды спорта разделили.
Во Владимире создано новое учреждение, которое будет специализироваться на художественной гимнастике, а школа имени Толкачева превратится в центр Олимпийской подготовки по спортивной гимнастике. Новая школа должна начать работать уже с 1 октября по адресу: Спортивный переулок, 2.

Соб.инф. г.Владимир.

А в это время

В немецком Штутгарте с 1 сентября начнется чемпионат мира по спортивной гимнастике. Он станет рекордным — участвовать будут команды из 83 стран. Определился состав и российской сборной. В ней есть и воспитанник нашего тренера Игоря Калабушкина из ДЮСШОР им.Толкачева Юрий Рязанов. Сейчас на сборах в подмосковном Круглом российские гимнасты готовятся к поездке на чемпионат.
Также заканчивается сбор студентов, которые готовятся отбыть на Универсиаду, которая начнется 3 августа. Среди спортсменов два гимнаста из Владимира: Дмитрий Баркалов (тренер — Юрий Королев) и Тимур Кузьмин (тренер — Виталий Иванчук).

Вячеслав ЮДЕНИЧ.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Во Владимире появится свой «Демон» Рустем Галич - представитель очень редкой сегодня на российской...
  2. Во Владимире появится «птичий рынок»? Изменения в структурах власти города Владимира могут повлиять на решение...
  3. Первый в России Социальный кинотеатр появится во Владимире На днях в социальном комплексе общественной организации «Милосердие и порядок»...
  4. Во Владимире возведут четыре крупных спортивных объекта Во Владимире возведут четыре спортивных комплекса. Один из них уже...
  5. Школа, в которой интересно и детям, и родителям Казалось бы, до конца учебного года еще несколько месяцев, однако...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Привлечение инвестиций в недвижимость Замечательный город Минск Русский город невест

Комментарии запрещены.