В Вязниках завершился 16-й фестиваль по шахматам

Ежегодно он проходит в рамках традиционного Фатьяновского фестиваля песни и поэзии.
Как всегда, в фестивале участвовали шахматисты не только Владимирской, но и Нижегородской, Московской и других областей. Всего сразиться в шахматы приехали около 60 знатоков этой игры. Победителем стал шахматист из Нижнего Новгорода Л.Капелюш. Он набрал 7,5 очка из 9 возможных. Второе место у известного мастера ФИДЕ Константина Никологорского из Никологор Вязниковского района. Костя набрал 7 очков из 9.
В командном зачете сборная команда Владимира заняла второе место. Среди женщин первое место заняла Анна Иванова из Владимира.
В рамках фестиваля был проведен и ветеранский турнир по быстрым шахматам. Здесь первым стал чемпион Владимирской области среди ветеранов Геннадий Веселовский.
Кроме того, в Вязниках проходил турнир между командами Меленок, Вязников, Никологор и Владимира. Капитаном владимирской команды был Виктор Егоршев. Кроме него, в команду вошли такие известные владимирские шахматисты, как Анна Иванова, Дмитрий Калинин, Владимир Кузовкин и Александр Журило. В командном соревновании с огромным отрывом победили шахматисты из Владимира.

Наталья ШАПОШНИКОВА.
г.Вязники.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Фестиваль закончен. Да здравствует фестиваль! Трехчасовым концертом в столичном парке культуры и отдыха «Сокольники» завершился...
  2. Есть женщины в русских селениях… На прошедшем в чешском городе Пльзень чемпионате Европы по пауэрлифтингу...
  3. Наши пилоты снова на высоте На чемпионате России по моторным видам сверхлегкой авиации, проходившем в...
  4. В Вязниках увековечили память чернобыльцев В минувшую субботу в центре Вязников на Аллее боевой славы...
  5. «Версаль» прописался в Вязниках Недавно «Призыв» рассказывал об автогонщике и автожурналисте Андрее Чудакове из...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Декоративная штукатурка Циркуляционный насос – практичность и надежность отопительной системы Две стороны одной проблемы

Комментарии запрещены.