18+
Погода: +3,6°C
Курсы валют: $00 00

Футбол. чемпионат россии. Вторая лига. зона “запад”

01.06.2007

"Динамо" (Вологда) – "Торпедо" (Владимир) – 2:1

Вторничный матч на выезде против "Динамо" из Вологды обещал быть крайне принципиальным для наших ребят – ведь выиграй у "маслодавов", "черно-белые" вполне могли обосноваться на первом месте. Но выездная игра нашим явно не удалась…

Вологодское "Динамо", может, и не блещет игрой, но – не из тех команд, кто легко отдает очки. Команда может упираться и навязывать свой футбол. Из пяти первых игр вологодские футболисты хоть и не выиграли ни одной, зато в их активе 4 ничьи и всего одно поражение. Да и вообще, на своем поле динамовцы редко проигрывают.
На игру с вологодским клубом главный тренер "Торпедо" Евгений Дурнев в стартовом составе выставил Масленникова, Акимова, Кирпичникова, Меньщикова, Каратыгина, Тюргашкина, Дубровина, Малкова, Смирнова, Боллоева и Вязьмикина. В запасе остались Тесенков, Трофимов, Фальковский, Зинин, Малышев, Втюрин, Прошин.
Первый тайм проходил при подавляющем преимуществе владимирцев. Огорчить 3000 болельщиков "Динамо" могли Вязьмикин и Боллоев. Но ворота так и не были распечатаны – реализация моментов по-прежнему одно из слабых мест нашей команды.
После перерыва "Торпедо" вновь атаковало, и на 63-й минуте это принесло результат – Евгений Фальковский открыл счет в матче и своим забитым мячам. Ему удалось обмануть защитника хозяев и отправить мяч в ворота "Динамо". На 68-й минуте Дмитрий Вязьмикин и Алан Боллоев вышли вдвоем на кипера Вологды, но наш капитан попал во вратаря. Затем Дмитрий Малков едва не забил гол с подачи Ильи Зинина. Дважды ворота "Динамо"спасала перекладина.
Расплата за транжирство наступила на 79-й минуте – вологжанин Александр Василенко сравнял счет. А на 82-й минуте Александр Пескарев забил и победный гол в ворота "Торпедо".
Виктор АЛЕХИН.
Фото автора.
г.Владимир.

Другие матчи 6 тура принесли следующие результаты:
"Спортакадемклуб" Москва – "Спартак" Кострома, 2-1,
"Шексна" Череповец – "Нара-Десна" Наро-Фоминск, 0-0,
"Волочанин-Ратмир" Вышний Волочек – "Волга" Тверь, 0-2,
"Зеленоград" Москва – "Реутов" Реутов, 2-1,
"Торпедо-РГ" Москва – "Спартак" Щелково, 0-1,
"Зенит-2" Санкт-Петербург – "Динамо" Санкт-Петербург, 1-4,
"Балтика-2" Калининград – "Смоленск" Смоленск, 0-2.

Обсуждение закрыто.