Спорткомплекс «Торпедо» скоро будет не узнать

О том, как будет выглядеть спорткомплекс <Торпедо> во Владимире в недалеком будущем, рассказали директор департамента по физкультуре, спорту и туризму администрации области Леонид Борисенко и руководство ФК "Торпедо".

Совместно с РФС будет построено запасное футбольное поле с подогревом и с трибунами на несколько тысяч мест. Над восточной и западными трибунами основного стадиона возведут козырьки, установят новое табло на нем, а также — табло на запасном поле. Предполагается и надстройка административно-гостиничного корпуса.
Леонид Борисенко сообщил: — В этом году только за счет бюджета планируется вложить около 30 миллионов рублей для закладки основания искусственного поля, обустройства дренажной системы, в строительство газовой котельной. 5 миллионов рублей требуется на подготовку проектно-сметной документации для строительства козырьков.
С появлением запасного поля с подогревом уровень ФК <Торпедо> будет соответствовать требованиям стадионов Первой лиги чемпионата России.

Масштабные планы по совершенствованию материальной базы спортивного комплекса уже приносят свои дивиденды. В мае на <Торпедо> пройдет первенство ЦФО среди юношей и девушек по легкой атлетике. Федерация легкой атлетики ЦФО вначале планировала провести эти соревнования совместно с Приволжским федеральным округом в Казани. Однако владимирцы предложили свои услуги и гарантировали полную готовность к ним стадиона <Торпедо>. Тогда и было решено провести это первенство во Владимире.

Спортивное руководство области уверено, что во Владимире, благодаря проведенной реконструкции на <Торпедо>, будет проводиться немало соревнований подобного уровня, и наш город вновь станет одним из значимых легкоатлетических центров России.
А узнав о планах реконструкции спорткомплекса и о том, что после нее <Торпедо> будет соответствовать требованиям, предъявляемым к стадионам команд Первой лиги, многие наши фанаты обрели надежду через год-два увидеть команду, выступающую в более престижном дивизионе.

Иван Серов.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Скоро наденем коньки и лыжи Во Владимире завершена подготовка к зиме хоккейных кортов, ледовых катков...
  2. Проезд будет по карточкам? Во Владимире представили троллейбус нового образца: вместо кондуктора оплату за...
  3. На переправу ввели тариф. С правого на левый берег реки Киржач жителям поселка Городищи скоро придется переправляться за деньги К дню рождения все мы привыкли получать подарки. День рождения...
  4. Скоро взглянем на карту будущего… Когда-то путешественники пользовались картами, рисованными от руки и стоившими баснословно...
  5. Первый шаг сделан. Когда будет второй? Во втором по численности населения городе Владимирской области Коврове тысячи...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Адвокатское бюро Корпорация права Покупка и установка деталей вторичного рынка Грейдеры Caterpillar нового поколения: К-серия

Комментарии запрещены.