В Муроме на лыжи встали 2 тысячи человек

ЛЫЖНЯ РОССИИ-2007

В Муроме на лыжи встали 2 тысячи человек

Муром — родина олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. Здесь богатые лыжные традиции, поэтому город, хоть и впервые, но по праву принял участие в <Лыжне России>.

На лыжню вышли почти две тысячи участников. Кроме своих, состязались лыжники из Гусь-Хрустального, Меленок, Селиванова, Коврова и Нижнего Новгорода. Самому маленькому спортсмену Саше Молоденову едва исполнилось четыре года, а самый старший — Михаил Свитягин — 1929 года рождения.
На лыжню вышел и глава округа Муром Валентин Качеван. Он отлично прошел дистанцию и был отмечен поощрительным призом <За волю к победе>.
Призов и подарков было много. Кому-то досталась бытовая техника, кому-то — валенки. Каждый юный лыжник получил собачку, символ сочинских соревнований, наполненную конфетами. На финише всех участников угощали горячим чаем с сушками.
Праздник спорта проходил в микрорайоне Вербовский, где сразу за стадионом <Авангард> начинается лесной массив. Хорошего настроения, кислорода, настоянного на хвое, и адреналина от гонки хватило всем.

Людмила Кузнецова.
Фото автора.
г.Муром.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Скоро наденем коньки и лыжи Во Владимире завершена подготовка к зиме хоккейных кортов, ледовых катков...
  2. Сага о северном Муроме Не так давно знакомые собрались в Муромский монастырь. Давно планировали...
  3. Места общего пользования встали собственникам в копеечку В начале 2010 года жителей области поджидала весьма неприятная неожиданность....
  4. В Муроме будет свой «Зимний дворец» Подходит к завершению строительство в Муроме катка с искусственным льдом....
  5. Владимирские центры здоровья приняли тысячи пациентов. Только 5 процентов из них признаны полностью здоровыми Во Владимирской области в рамках национальной программы открыты пять центров...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Виллы и коммерческая недвижимость в Испании Тенденции авторынка России Личные отношения между руководителем и работниками

Комментарии запрещены.