Ростовцев привез России биатлонное «серебро»!

Такого успеха в нашей мужской биатлонной команде на этой Олимпиаде еще не было. И, че стно говоря, мы мандражировали — сумеют ли ребята преодолеть "комплекс неполноценности" и удачно выступить. Поначалу и вправду гонка складывалась не в нашу пользу — мы после второго этапа были пятыми.

Чудо случилось на третьем этапе, когда эстафету от Сергея Чепикова принял еще один наш ветеран, бывший ковровчанин Павел Ростовцев. Используя все, что было можно: особенности трассы, ошибки соперников, собственные внутренние резервы, Паша вырвал второе место у итальянцев, французов и всех остальных, кроме великого Свена Фишера. Павел отправил нашего финишера, Колю Круглова, вторым сразу за немцами.

Николай не подвел ни ребят, ни страну. Он сполна воспользовался форой, которую сделал для него Паша. Таким образом наш квартет стал серебряным призером Олимпиады в, пожалуй, самом сложном виде биатлона — эстафете.

"Призыв" поздравляет всех владимирских болельщиков биатлона и особенно — маму Павла Наталью Вадимовну, его сестру Ольгу, всех его друзей, которых немало живет в нашей области.

Макс Ефремов.
Фото из архива редакции.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. «Торпедо» вышло в 1/8 финала Кубка России Победа владимирских футболистов в кубковом матче 1/16 финала с командой...
  2. День России: с чего начинается Родина 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Русский город невест Создание юридических лиц Мобильный дом

Комментарии запрещены.