В третий раз в Муроме прошло первенство Центрального Федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек. В нем приняли участие более 400 ребят 1990-92 годов рождения из 17 областей ЦФО.

Соревнования проходили на базе спорткомплекса <Ока>, который соответствует всем требованиям турнира такого уровня.

Пятеро юношей и две девушки из Владимирской области показали лучшие результаты и вошли в число сильнейших спортсменов.

Этот результат дает им право на участие в первенстве России по дзюдо, которое скоро будет проходить в Пензе. Единственное первое место занял владимирец Андрей Панкратов в весовой категории до 66 килограммов.

В соревнованиях приняли участие ребята из елецкого спортивного клуба <Добрыня> и также борцы из клуба <Алеша Попович> из Ростова Великого. Таким образом все три легендарных русских богатыря встретились на муромской земле.

Это показалось символичным организаторам соревнований. Было предложено проводить в Муроме под эгидой Кубка по дзюдо ежегодные соревнования с названием "Три богатыря>.