Во Дворце спорта стадиона "Торпедо" прошло первенство России по тяжелой атлетике среди молодежи, в котором участвовали юниоры и юниорки до 1983 года рождения.
В этом году успешно сражается с соперницами воспитанница олимпийского чемпиона Павла Кузнецова Алла Шелоумова. На кубке России в конце зимы воспитанница муромского спорта в сумме двоеборья набрала 205 кг, показав в рывке 93,5 кг – рекорд России, а в толчке – 112,5 кг. – и выиграла Кубок. А затем в Курске стала чемпионкой в весовой категории до 58 кг. Нынешняя чемпионка Европы Марина Шаинова на соревнования не приехала, и Алла без труда одолела всех своих соперниц – 204 кг в сумме двоеборья (рывок – 94, толчок – 110 кг).
Во Владимире Шелоумова без особого напряга снова победила. В рывке у нее – 95, в толчке – 115 кг, в сумме двоеборья – 195 кг.
Алла в последний раз выступала среди юниорок. В будущем она начнет спор с сильнейшими силачками мира. Главная мечта Аллы – попасть в 2008 году в Пекин на летние Олимпийские игры.