На первенстве по боксу область осталась без медалей

Завтра, 26 марта, в Гусь-Хрустальном завершится первенство России по боксу. Уже сейчас ясно, что у Владимирской области нет шансов на победу.

На первенстве по боксу область осталась без медалей

Завтра, 26 марта, в Гусь-Хрустальном завершится первенство России по боксу. Уже сейчас ясно, что у Владимирской области нет шансов на победу.

Все тренеры Владимирской области и болельщики с надеждой смотрели на спортсмена из Гусь-Хрустального Игоря Яковлева, выступающего в весовой категории до 57 кг. Два первых боя он выиграл. В третьем со счетом 3:2 Игорь проиграл спортсмену из Московской области. От нашей области в первенстве принимало участие еще 7 боксеров, но и им не удалось встать на призовые места.

– Мы надеялись на хороший расклад. На первенство мира и Европу берут спортсменов, занявших только первое и второе место. Нам не повезло. Но летом пройдет Всероссийская спартакиада по боксу среди школьников. Туда собираются и наши ребята. У них еще все впереди, – уверен замдиректора областной школы единоборств Александр Михайлов.

На первенство России по боксу в Гусь-Хрустальный приехало 263 боксера. География соревнований огромна – от Магадана и Петропавловска-Камчатского и до Калининграда. На первенстве были представлены 13 весовых категорий, даже в супертяжелом весе свыше 86 кг выступало 10 спортсменов.

Знаменательны эти соревнования и тем, что с них тренеры начинают формировать команду сборной России по боксу. Поэтому они проводятся по олимпийской системе. За три раунда по две минуты боксеры пытаются показать противнику класс. Кто проворнее и увереннее в себе, у того есть шанс на победу.

На этом первенстве удача оказалась на стороне противников спортсменов из нашей области. Но у владимирских юношей еще все впереди.

Их же старшие коллеги завоевывают золотые медали одну за другой. На днях из Доминиканской Республики вернулся боксер Денис Сергеев. На Международном турнире он занял первое место.

Денис выиграл в двух боях. В командном зачете сборная России оказалась на первом месте. Сейчас Денис Сергеев вместе с тренером Александром Михайловым готовятся к чемпионату МВД, который пройдет в начале апреля в Уфе.

Также с золотой медалью вернулся из Набережных Челнов владимирский боксер Евгений Лобосов. Победа на очередных соревнованиях дает ему возможность принять участие в финальном первенстве страны среди молодежи. 17-летний спортсмен, выступающий в весе 64 кг, занимается у местного тренера Васгена Егикяна.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике