Чемпионат России по волейболу

Чемпионат России по волейболу

5 побед "Ската" в начале сезона

Победив 7 октября на своей площадке во Дворце спорта на улице Мира ярославский "Строитель" со счетом 3:0, владимирский "Скат" положил начало своим успехам в сезоне 2004-2005 г.г.

Второй тур предварительного этапа высшей лиги "Б" (зона Европы) чемпионата России прошел 20-24 октября во Владимире и Краснодаре. Наших волейбольных болельщиков интересовали матчи в их родном городе. Ведь соперниками, кроме уже обыгранного "Строителя", были команды Московского государственного технического университета (второй состав) из Москвы и дебютант европейской лиги "Сенеж" из подмосковного Солнечногорска.

Коллективы, выступавшие у нас, были в основном молодежными. Но среди них было одиннадцать игроков ростом от двух метров и выше. Самым рослым на турнире оказался мастер спорта международного класса, 43-летний Александр Иванов — 207 см. Заслуженный мастер спорта Владимир Шкурихин, главный тренер "Сенежа", очень надеялся на играющего еще своего товарища по сборной СССР. Но "Скат" не побоялся приехавших на соревнование "высотников".

Сначала наши ребята, возглавляемые мастером спорта Александром Князевым (играющим тренером), в первой встрече одолели МГТУ-2 со счетом 3:1, а затем такой же результат показали и в игре с "Сенежем". Кроме этого, в двух других матчах были победы "Сенежа" над "Строителем" — 3:1, а во встрече ярославцев с москвичами со счетом 3:2 победили строители.

После дня отдыха встречи были продолжены. И вот тут-то гости захотели, наконец, показать свою силу и обыграть хозяев. Сначала это не удалось МГТУ-2, проигравшему со счетом 2:3. А затем после двухчасового сражения с "Сенежем" владимирцы вновь праздновали победу — 3:2. Набрав после пяти матчей 10 очков, "Скат" отлично начал сезон.

Венедикт ВАНИН.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. «Торпедо» вышло в 1/8 финала Кубка России Победа владимирских футболистов в кубковом матче 1/16 финала с командой...
  2. Волейбольный сезон открыт Вчера во Владимире стартовал традиционный всероссийский волейбольный турнир на Кубок...
  3. Кубок «Автоприбора» остался во Владимире Всероссийский волейбольный турнир на Кубок ОАО «Завод «Автоприбор», проводимый во...
  4. Опять четвертые Владимирские волейболисты потеряли три очка в Смоленске и вновь оказались...
  5. Удержать счет не удалось В очередном туре первенства Футбольной национальной лиги владимирские футболисты вели...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Изоляция стыков труб Дорога к себе - школа современного танца Орфанные болезни – в данном случае не обойтись без помощи государства

Комментарии запрещены.