ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. II ЛИГА. ЗОНА “ЗАПАД”

"Спартак" (Щелково) – "Торпедо" (Владимир) – 0:2.

Судья: Тимофеев (Тула), помощники: Сморгачев, Симоненко – (оба Москва).

Голы: Вязьмикин, 9, Рыбалко, 90.

Предупреждения: Никитин, 38, Мишаткин, 38, Дьягольченко, 53 ("Спартак"), Дубровин, 12, Вязьмикин, 16 ("Торпедо").

Удаления: Никитин, 75 (две желтых карточки) – "Спартак", Вязьмикин, 55 (две желтых карточки) – "Торпедо".

Удача улыбнулась торпедовцам уже на 9-й минуте. Останавливая прострельную передачу в своей штрафной, защитник хозяев поля ошибся, и мяч отскочил капитану "черно-белых". Вязьмикин был точен – 1:0 в пользу "Торпедо". Тут же последовал ряд спартаковских атак, которые завершились ударами по воротам "Торпедо". Но уверенно сыграл Вячеслав Крыканов.

На 16 минуте Вязьмикин умышленно отбросил мяч, за что был наказан необязательной желтой карточкой.

Второй тайм начался без высоких скоростей и опасных моментов – лишь на 55-й минуте капитана торпедовцев удалили с поля. Вязьмикин получил второе предупреждение и не появится в следующей игре.

Воспользоваться численным преимуществом хозяева поля не сумели, хотя у них была такая возможность до 75-й минуты, когда, получив второй "горчичник", с поля ушел один из спартаковцев.

А вот Евгений Дурнев точным пасом вывел Сергея Дубровина один на один с голкипером "Спартака". Мяч после удара владимирского полузащитника пролетел рядом со штангой. Удвоил превосходство "Торпедо" вышедший на замену Вадим Рыбалко на 90-й минуте – 2:0.

Юрий КРУЦЕНКО, радиопроект "100 секунд о спорте" – специально для "Призыва".