Гиревики показали “силу молодецкую”

В субботу в Гусь-Хрустальном в спорткомплексе им.Паушкина прошли ежегодные традиционные соревнования "Сила молодецкая” на призы нашей газеты "Призыв”.

Гиревики показали "силу молодецкую”

В субботу в Гусь-Хрустальном в спорткомплексе им.Паушкина прошли ежегодные традиционные соревнования "Сила молодецкая” на призы нашей газеты "Призыв”. Помериться силой в поднятии и толкании гирь приехали команды из Петушков, Костерева, Покрова и Гороховца.

Самый юный участник соревнований Антон Касаткин приехал из Гороховца, он выступал в категории до 45 кг. Антон и занял первое место в своей категории. Одобрительно наблюдал за выступлением девочек из Костерева Натальи Абрамовой и Виктории Багаутдиновой (категория до 60 кг) председатель федерации гиревого спорта области В.Аксентьев. У обеих спортсменок, по его мнению, есть перспектива участвовать в общероссийских соревнованиях.

Самую большую группу участников представляли юноши и взрослые в категории до 60 кг. Лидировал среди юношей в этой категории Александр Коробов из Петушков, набравший 136 очков. Второе место у Михаила Борисова из Гороховца. За сына искренне порадовался старший Борисов, Сергей, выступавший в категории свыше 90 кг среди ветеранов. Третью ступеньку пьедестала занял спортсмен из Петушков Иван Сологуб.

Бесспорным лидером среди взрослых стал гиревик команды "Богатыри Мещеры” из Гусь-Хрустального КМС Дмитрий Зудов. Ему дружно аплодировали зрители и участники соревнований, когда он толкал гири-двухпудовки. Дмитрий и занял I место в категории до 60 кг среди взрослых.

Первые места завоевали еще несколько "Богатырей Мещеры”: в категории до 70 кг Александр Калинин, в категории до 75 кг Николай Смирнов, Михаил Звездкин – в категории до 80 кг.

Набрав 362 очка, команда гиревиков из Гусь-Хрустального заняла I командное место. II место у команды Петушинского района, III – у команды из Гороховца.

Наши представители вручили дипломы и подарки победителям. В следующем году "Сила молодецкая”, по всей вероятности, пройдет в Гороховце.