16+

футбол. чемпионат россии. II лига. зона “запад”

футбол. чемпионат россии. II лига. зона "запад"

Сплавили?

Многие болельщики считают, что "Торпедо", обеспечившее себе место во II лиге чемпионата на 2004 год, "помогло" ивановцам взять 3 очка

7 октября под аккомпанемент дождя и шквального ветра наше "Торпедо" вчистую продуло ивановским текстильщикам.

События разворачивались как на поле, так и вне его. Наши и ивановские фанаты пошли стенка на стенку. Милиция мгновенно развела забияк. Позднее ивановскую фан-группу отконвоировали на отдельную трибуну. Но и оттуда они провоцировали наших. А в перерыве для обеспечения правопорядка вызвали группу немедленного реагирования.

Тем временем на газоне наши играли от обороны. На 21-й минуте в сутолоке у наших ворот ивановец Захарченко забил нам первый гол. Наши пошли было отыгрываться, но мяч упорно не шел в ворота гостей. Евгений Колобов даже воскликнул: "Мяч не держится! Какой-то нефарт!" И когда Рагимханов вывел Малышева один в один с вратарем "текстилей", голкипер опередил нападающего.

За 3 минуты до конца матча Андрей Смирнов попал в штангу, но защитники гостей не позволили нашим добить мяч в ворота. Уже в добавленное время с дальней дистанции пробил Глазков. Мяч, задев кого-то из наших, изменил направление и влетел в ворота.

Сергей НИКОЛАЕВ.

Фото автора.

Прямая речь

Нападающий "Текстильщика" И.Тихонов:

– Была равная игра, но нам больше повезло. Мотивация у команд разная. "Торпедо" не грозит вылет, а мы должны остаться в лиге. По игре счет должен быть ничейным.

Протокол
"Торпедо" – "Текстильщик" – 0:2.

7 октября, стадион "Торпедо", 16.00, освещение естественное, дождь, t +7С, 1000 зрителей.

"Торпедо": Тесенков, Комков (Абакаров, 56), Смирнов, Апонасенко, Каратыгин, Слепцов, Прошин (к), Колобов, Малышев (Хахалев, 75), Рыбалко (Боллоев, 63), Рагимханов.

Главный тренер: В.Иванов, тренер: С.Русаков.

"Текстильщик": Ушаков (к), Новиков, Сотов, Макаров, Шамиулин, Смирнов, Алеманов (Лебедев, 42), Тюргашкин, Тихонов (Тихомиров, 66), Захарченко (Глазков, 46), Читая (Шведов, 90).

Спортивный директор: Ю.Тихомиров, начальник команды: М.Потапов.

Голы: М.Захарченко, 21, А.Глазков, 90, оба – "Текстильщик".

Наказания: Смирнов, ЖК – 41, Макаров, 42, ЖК – оба неспортивное поведение, Сотов, ЖК, 79 – грубая игра – все "Текстильщик".

И.Каратыгин, ЖК, 51, грубая игра – "Торпедо".

Главный судья: М.Лаюшкин (Москва), помощники: Ю.Захаров (Москва), А.Шубин (Московская обл.), инспектор: Г.Карасев (Калуга), резервный судья: М.Гаврилин (Владимир).

Примечание: игра началась в 16.05 из-за задержки машины скорой помощи. За это "Торпедо" будет оштрафовано на сумму 5-15 тыс. руб.