спортплощадка

Псков мы бьем во второй раз

В этом сезоне

Во вторник "Торпедо" за 2 минуты сделало то, чего уже мало кто ожидал – выиграло со счетом 2:1 у одного из лидеров зоны "Запад" – ФК "Псков-2000". Кстати, торпедовцы бьют псковичей уже во второй раз в этом сезоне.

За час до матча на стадион приехал мэр Владимира Александр Рыбаков. Он сказал "Призыву":

– Пришел поддержать команду. Мы выполнили все обязательства перед игроками. Если ребята победят, то они получат вознаграждение. Футболисты дали слово, что будут биться до конца. Необходимы победы. Нам по силам быть в первой десятке. Необходимо выигрывать 6 домашних игр и привозить очки с выездов. Если ребята победят, все будет хорошо.

С первых минут черно-белые прижали соперников к воротам. Главный тренер псковян Демидов выскакивал к бровке, внушая своим игрокам, что нельзя фолить на своей половине поля.

На 17-й минуте Апонасенко навесил мяч на Андрея Смирнова, тот пробил головой и только перекладина спасла гостей. Почувствовав неладное, минут за 15 до окончания 1 тайма, гости выравняли игру и прижали наших к воротам. Защита черно-белых трудилась в поте лица, а Филипп Тесенков раз за разом спасал наши ворота.

После перерыва гости снова захватили инициативу. Все их атаки закончились голом А.Авдеева в наши ворота – 0:1.

Спустя 5 минут в сетке ворот черно-белых побывал еще один мяч. Судьи на линии были безупречны и зафиксировали "вне игры".

Казалось, нам не уйти от очередного поражения. Но за 2 минуты до конца встречи Андрей Смирнов обвел двух защитников и с острого угла пробил в ближайший угол – 1:1.

А на 90-й минуте в 30-ти метрах от ворот псковичей был назначен штрафной. К мячу подошел Каратыгин. Все ожидали удара, но Иван пробежал мимо мяча. Обводящий удар нанес Евгений Колобов. Мяч влетел точненько в девятку – 2:1

Сергей НИКОЛАЕВ.

Фото автора.

Протокол

"Торпедо" (Владимир) – "Псков-2000" – 2:1

16 сентября, 17.00, стадион "Торпедо", освещение естественное, ясно, +16оС, 1900 зрителей.

"Торпедо": Тесенков, Комков, Апонасенко (Рагимханов, 79), Трофимов (В.Рыбалко, 79), Каратыгин, Слепцов, Прошин (к), Колобов, Малышев (Хахалев, 83), Боллоев, Смирнов.

Главный тренер: В.Иванов, тренер: С.Русаков.

"Псков-2000": Осипов, Волков (к), Лашников, Калинин, Авдеев (Ильин, 86), Осадчук, Лещинский (Тислов, 61), Полтавец (Луканичев, 76), Ладожинский, Широков (Желатин, 60), Клеузович.

Главный тренер: В.Демидов, тренеры: А.Лебедев, В.Кравченко.

Голы: А.Авдеев, 64 – "Псков-2000", А.Смирнов, 88, Е.Колобов, 90 – "Торпедо".

Наказания: О.Лашников, ЖК, 69 – грубая игра, "Псков-2000"

А.Комков, ЖК, 71 – грубая игра – "Торпедо".

Главный судья: М.Земсков (Саранск), помощники: А.Строков (Рузаевка), В.Кочергин (Пенза), резервный судья: О.Герасимов (Владимир).

Прямая речь

Нападающий "Торпедо" Владислав Хахалев:

– Игра складывалась тяжело. Нам необходима была победа. Болельщикам огромное спасибо за поддержку.

Тренер "Торпедо" Сергей Русаков:

– При посредственной игре мы добились максимального результата. Нам повезло.

Полузащитник "Торпедо" Евгений Колобов:

– Перед розыгрышем штрафного договорились с Ваней Каратыгиным, что он пробежит мимо мяча и отвлечет вратаря. Я же умышленно, обводящим ударом, бил в тот угол, где был голкипер. Мы заслужили эти 3 очка.

кстати

– 21 сентября отмечает день рождения полузащитник "Торпедо" Юрий Апонасенко. "Призыв" поздравляет Юру, желает ему успехов, здоровья и красивой игры.

– Сегодняшнюю игру из-за перебора желтых карточек пропускает защитник Алексей Комков.

Представляем
соперника

Сегодня "Торпедо" встречается с "Волочанином-Ратмиром" из Вышнего Волочка Тверской области. Клуб основан в 1989 году. С 1991 года участвуют в первенстве страны. Лучший результат – 6-е место в зональном турнире II лиги в 2000 году.

Самая крупная победа – 6:0 над ФК "Космос-Кировец" (Петербург) в 1993 г.

Самые крупные поражения: 0:6 от "Динамо" (Брянск) в 1991 году, "Балтики" (Калининград) в 1992 г. и "Торпедо-Виктории" (Нижний Новгород) в 1997 году. Рекордсмен по играм за клуб – Игорь Бычков (223 матча). Лучший бомбардир в истории клуба Сергей Грабаздин (24 гола).

Тверская область представлена во II лиге двумя командами. Это наш сегодняшний соперник и ФК "БСК" из Спирова.

Команда из Волочка – крепкий орешек. Все отмечают их простой до примитива стиль игры, но он приносит результаты. Команда – на 5 месте в турнирной таблице.

Черно-белые сложно играют с этим соперником, хотя в I круге волочан наши разбили – 2:0.