18+
Погода: +3,7°C
Курсы валют: $00 00

футбол

21.04.2003

футбол

Южный сбор "Торпедо" прошел нормально

Футболисты владимирского "Торпедо" успешно провели последний перед началом сезона южный сбор под Туапсе.

Сначала торпедовцы со счетом 1:0 выиграли у тульского "Арсенала", который считается одним из фаворитов западной зоны II дивизиона. Гол на счету Ивана Каратыгина.

С таким же счетом торпедовцы выиграли еще у одного соперника по западной зоне – питерского "Зенита-2". Игра была сложной, владимирцы владели инициативой. Во втором тайме после прострела Алана Боллоева мяч в ворота соперников отправил Андрей Смирнов.

Соперником владимирцев был и клуб "Сызрань". Счет 3:1 в пользу "Торпедо". Отличились Иван Каратыгин, Юрий Апонасенко и Багир Рагимханов.

С таким же результатом торпедовцы победили красногорский "Зоркий". 16 апреля "Торпедо" со счетом 2:2 сыгран последний контрольный матч южного тренировочного сбора с "Амуром" из Благовещенска.

В заявочном списке "Торпедо" до начала сезона значились 15 футболистов: Антон Рыбалко, Даудгаджи Абакаров, Александр Артемов, Алан Боллоев, Дмитрий Волков, Иван Каратыгин, Евгений Колобов, Сергей Литвинов, Дмитрий Прошин, Алексей Сливко, Андрей Смирнов, Андрей Трофимов, Владислав Хахалев, Роман Чернов, Константин Шканов.

Еще ряд игроков из прошлогоднего состава, вероятно, продлят контракты с "Торпедо". Останется в этом сезоне в составе торпедовцев и Валерий Малышев, который накануне сезона проходил просмотр в тульском "Арсенале".

Решен вопрос об уходе из команды вратаря Сергея Чернякова и защитника Сергея Макарова. А на просмотре у владимирских тренеров Багир Рагимханов из махачкалинского "Анжи", Алексей Комков из "Динамо-Вологды", Дмитрий Слепцов и Сергей Никулин из пермского "Амкара", вратарь Филипп Тесенков из Краснознаменска.

Первый матч на Кубок России торпедовцы проведут сегодня с командой из подмосковного Реутова. А чемпионат России торпедовцы начнут на выезде 23 апреля с вологодским "Динамо".

Владимир ГАНЕНКО.

Фото Петра СОКОЛОВА.

г.Владимир.

Обсуждение закрыто.