Сборная России победила в Шведских играх

13.02.2003

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дружина Владимира Плющева вышла на второе место в рейтинге европейских команд

В воскресенье матчами Россия-Чехия и Швеция-Финляндия закончился очередной этап Еврохоккей-тура. В столице Швеции Стокгольме наша молодая (и в чем-то экспериментальная) команда досрочно стала победителем турнира.

Шведские игры – это заключительный, четвертый этап хоккейного Евротура. По итогам этого года наша сборная, составленная из игроков, выступающих в национальном чемпионате России (Плющев принципиально не приглашал россиян, играющих в НХЛ), заняла второе место после финнов.

Что касается самих Шведских игр, россияне набрали 11 очков, выиграв в двух последних матчах у хозяев площадки шведов – 4:2 и у чехов в последнем туре – 3:2.

В неофициальном зачете Еврохоккей-тура сборная России завоевала 19 очков и заняла неофициальный титул второй сборной Европы после финнов. Хоккеисты страны Суоми сумели опередить наших на три очка.

Напомним, в зачет Еврохоккей-тура входят, кроме Шведских игр, турниры в Финляндии (Кубок "Карьялы"), в России (Кубок "Балтики") и в Чехии ("Ческе Пойиштовны")