футбол: первенство "золотое кольцо"

Первая победа и трудная ничья земляков

В первенстве Межрегиональной федерации футбола (МФФ) "Золотое кольцо" проведены игры пятого тура. Из шести состоявшихся матчей два могут смело претендовать на роль центральных.

Первый из них состоялся в Петушках, где местные динамовцы принимали футбольный клуб "Обнинск". Матчу предшествовал культурно-спортивный праздник, прошедший в рамках акции "Динамо" – детям России". Его организовали областное Управление внутренних дел, филиал Фонда развития областного Совета "Динамо" и администрация Петушинского района. А главными действующими лицами праздника стали дети.

Сам футбольный поединок получился очень напряженным. Уже на 36-й минуте костромской арбитр А.Иванов удалил с поля защитника "Динамо" Алексея Карпина за 2 предупреждения и тем самым "поставил" хозяев в нелегкое положение. Оставшись вдесятером, динамовцы не ушли в оборону, а продолжали атаковать при малейшей возможности.

И все же обнинцам удалось реализовать свое численное превосходство. Сделал это на 59-й минуте самый острый из их нападающих – Юрий Литвинов.

К счастью, хозяева успели отыграться. На 86-й минуте Николай Чураков и Денис Комиссаров удачно разыграли штрафной, последовал удар по воротам, который парировал вратарь. Однако отскочивший от него мяч добил в ворота Илья Хасма.

Ничья – 1:1, в общем-то, отразила соотношение сил на поле.

Также вничью, но только со счетом – 0:0, завершился и второй центральный матч. Он проходил в Твери и там, не знавший потерь очков, местный "Ратмир" принимал ивановский "Текстильщикъ". В обоюдоострой борьбе соперникам не удалось распечатать ворота.

Первую победу в сезоне в этом туре одержал муромский "Локомотив", принимавший "Ташир" из Калуги. Два точных удара Сергея Кузнецова и Михаила Бухтеева на 12-й и 14-й минутах решили исход встречи. Ворота хозяев поля остались в неприкосновенности.

Другие матчи пятого тура принесли такие результаты: "Волга" (Тверь) – "Автоагрегат" (Кинешма) – 2:0, "Импульс" (Ярославль) -"Энергетик" (Удомля) – 1:1, "Динамо-Машиностроитель-2" (Киров) -"Кооператор" (Вичуга) – 2:0.