Сенегал – Уругвай – 3:3

Во вторник определились команды

группы А, которые продолжат борьбу

за титул чемпиона мира по футболу.

В матче с Данией французы выглядели интереснее, играли лучше. И все-таки в первом тайме пропустили мяч в свои ворота. Чтобы выйти из группы, им нужно было во втором тайме забить 3 гола. К сожалению, сделать это им не удалось. Более того, на 67-й минуте один из лучших бомбардиров этого чемпионата Ион Даль-Томассон в прекрасном стиле забил гол в ворота Бартеза.

Французы едут домой, не одержав ни одной победы и не забив ни одного мяча.

Матч между сборной Сенегала и Уругвая был решающим за выход из группы. Уругвайцам нужна была только победа, их сопернику хватало ничьей. После первого тайма сенегальцы ушли на перерыв со счетом 3:0 в их пользу. Во втором тайме тоже были забиты 3 гола, но они были на счету уругвайцев. Им не хватило совсем чуть-чуть до победы.

В итоге в 1/8 финала вышли датчане (на первом месте) и сенегальцы (на втором).

В группе Е неожиданностей не произошло. Лидеры остались верны себе и вышли в 1/8 финала.

Германия – Камерун – 2:0

Ирландия – Саудовская Аравия – 3:0