Как поступить в военное училище?

ПОЛЬЗУЙСЯ! Профессия воина всегда была почетной на Руси. В 2006 году учебный процесс начался в 71 вузе Министерства обороны России - 15 военных академиях, 3 военных университетах и...

ПОЛЬЗУЙСЯ!

Как поступить в военное училище?

Профессия воина всегда была почетной на Руси. В 2006 году учебный процесс начался в 71 вузе Министерства обороны России – 15 военных академиях, 3 военных университетах и 53 высших военных училищах (институтах).

Будущие офицеры сидят за партами также в 8 суворовских военных, нахимовском военно-морском, военно-музыкальном училищах и в 7 кадетских корпусах военного ведомства.
В учебных аудиториях и на полигонах они постигают основы воинского мастерства, чтобы стать высококвалифицированными профессионалами и пополнить ряды славного офицерского корпуса России, составляющего основу ВС государства.
Динамика изменения конкурса при поступлении в военные училища в течение последних трех лет показывает, что Вооруженные Силы уверенно возвращают себе утраченный полтора десятка лет назад авторитет – число юношей, решивших стать офицерами, из года в год растет.
Военным комиссариатом Ленинского района города Владимира в настоящее время проводится отбор кандидатов для направления в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования, суворовские военные, нахимовские военно-морские, военно-музыкальные училища и кадетские корпуса военного ведомства.
В военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны РФ принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование.
Граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет, прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие ее по призыву, до достижении ими возраста 24 лет.
Граждане, прошедшие и не проходившие военную службу, изъявившие желание поступать в военный вуз, до 20 апреля года поступления подают заявление в военный комиссариат района. В суворовские военные, нахимовские военно-морские, военно-музыкальные училища и кадетские корпуса со сроком обучения 2,3 и 7 лет могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 16, 15 и 11 лет соответственно (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 9, 8 или 4 класс общеобразовательного учреждения соответственно в году поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионально-психологического отбора и физической подготовленности. Заявление и необходимые документы родителей (лиц, их заменяющих) о желании кандидата поступить в суворовское военное, нахимовское военно-морское, военно-музыкальное училища и кадетский корпус принимаются от граждан РФ до 15 мая текущего года.
Желающих поступить в вышеуказанные учебные заведения ждем по адресу: 600021, ул. Стрелецкая, д.64, контактный телефон: 32-44-45.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике