16+

Кухня, о которой вы могли только мечтать

– У нас все продавцы – дизайнеры, они даже на 5-ти метрах могут сделать прекрасную кухню, – рассказывает директор сети салонов "Маркиз" Андрей Проценко. – Здесь очень важно максимально использовать пространство, чтобы поместились и мойка, и холодильник, и стол для готовки, и стол, за которым можно было бы посидеть. Можно сказать, что мы продаем не только мебель, но и свои услуги: дизайн, установку, сборку, доставку. В пользование отдаем уже почти готовую кухню, прекрасно вписывающуюся в интерьер.
По словам специалистов, проще подбирать отделку под кухню, под ее дизайн – когда вы знаете, какие у вас будут фасады, какая столешница, техника и т.д.
– Помещение должно отделываться под мебель, а не наоборот, тогда кухня у вас заиграет и вам будет приятно в ней находиться. А если будет приятно находиться, значит, дома – покой и порядок, – говорит Андрей Витальевич.
Срок службы кухни – 7 лет. Но хорошая кухня прослужит в два раза дольше. В салоне "Маркиз" – огромный выбор мебели из дерева, МДФ, ламината. Сегодня здесь представлена 21 кухня – на любой вкус и достаток.
Основной производитель кухонь из МДФ – московская фабрика "Спутник-стиль", которая находится в пятерке самых динамично развивающихся фирм в России. Кроме того, у нее много зарубежных партнеров, некоторые из которых специально для фабрики разрабатывают эксклюзивные материалы.
Например, японцы представили пленку ПВХ. Она довольно тонкая, но вместе с тем очень прочная и хорошо переносит жару, холод и резкие перепады температуры. Это очень ценное качество, особенно в период всевозможных заготовок, когда плита практически не выключается и на кухне образуется много пара. Благодаря пленке, мебель не портится. Сегодня в "Маркизе" две кухни с такими пленками – "Вега" и "Везувий".
Кухни из дерева – подороже, импортного производства. "Маркиз" сотрудничает с известной польской фабрикой "Древпул", которая уже много лет существует на рынке.
– Мы работаем с ними уже 4 года, и проблем не было никогда, – говорит Андрей Проценко. – Даже у меня дома стоит кухня с польскими фасадами, а это уже говорит о многом, – добавляет он.
Польские производители в основном делают фасады из ольхи или дуба. Итальянские фасады дороже польских, но здесь и породы дерева представлены более широко: акация, дуб, ясень. Однако в отличие от поляков, которые делают фасады целиком из дерева, итальянцы экономят на дереве, и нередко комбинируют его с МДФ.
– У нас хорошо пользуется спросом и дерево, и МДФ, – рассказывает Андрей Витальевич. – Если смотреть по гарнитурам, то хорошо продаются "Везувий" "Вега", "Викинг". Они относительно недорогие, но при этом модные, современные и симпатично смотрятся на кухне.
– Наша основная задача сделать так, чтобы покупателю понравилось с нами работать, – говорит директор салона "Маркиз". – Иногда бывают и промашки в работе, но мы их очень быстро устраняем, поскольку дорожим своими клиентами.
Для удобства клиентов кухни продаются и в кредит, и в рассрочку – "Маркиз" тесно сотрудничает с Росбанком.
– А постоянным покупателям, которых давно знаем, мы и сами можем предоставить рассрочку, правда, только на небольшие сроки. Иной раз люди не хотят ради двух-трех месяцев обращаться в банк, – объясняет Андрей Проценко.
Очень часто "Маркиз" балует своих клиентов всевозможными сюрпризами и подарками. Например, в этом году проводился розыгрыш турпутевок среди тех, кто купил кухню с января по 15 апреля. Несколько владимирских семей-победителей сейчас отдыхает за границей. Кроме того, сегодня в честь 10-летия салона "Маркиз" дарит всем своим покупателям наборы нужных и полезных в быту мелочей.

Анастасия ВРАНЦЕВА. Фото автора.
г.Владимир.

ВАЖНО
– Цены на кухни в салоне "Маркиз" такие же, как на фабрике в Москве, так что не имеет смысла выгадывать и ехать за мебелью в столицу.
– Покупателям салона "Маркиз" кухни монтируются и устанавливаются бесплатно.

КСТАТИ
– Кухонные салоны "Маркиз" есть почти в каждом районе областного центра и в нескольких городах Ивановской области.
– Срок исполнения заказа с момента подписания договора – месяц, потому что хорошую, удобную и уютную кухню невозможно сделать за 2-3 дня, считает Андрей Проценко.

Просмотры: