16+

Муромлянин выиграл у Галкина 400 тысяч

В минувшее воскресенье в программе <Кто хочет стать миллионером> многие жители Владимирской области "болели" за своего земляка. Возможно, именно это помогло Дмитрию в конечном итоге заработать 400 тысяч рублей. Дмитрий рассказал <Призыву> о своих впечатлениях от игры.

– На игру я попал еще в сентябре прошлого года – это показали ее спустя полгода. Заявку на участие написал еще раньше, года полтора назад. Уже и забыл про свою затею, когда пришел вызов.

Специально не готовился и не сказать, чтобы особо волновался. Самый сложный момент был в отборочном туре, когда надо раньше других (в идеале – за 4-5 секунд) ответить на вопрос.

Из 10 человек группы, в которую попал Дмитрий, на вопрос ответили только двое. Вообще Дмитрий – человек немногословный. И вопрос ему попался "в тему", со значением слова "лапидарность", то есть краткость, лаконичность в выражениях.

– А дальше… До двенадцатого вопроса я дошел легко, отвечал, почти не задумываясь. Сказалась давняя интеллектуальная подготовка – я ведь играл в юношеской сборной Мурома в <Брейн-ринг>. Кроме того, пробовал свои силы на ТВ и раньше, в другом, правда, турнире для умных – <Своя игра>. Правда, тогда таких хороших результатов не добился.

Во время трансляции передачи нельзя было не заметить, что супруга Дмитрия Елена как-то по-особому понравилась операторам группы Максима Галкина. Ее и показывали чаще, чем других болельщиков, и разговаривал сам Галкин с ней больше. Явно женщина приглянулась Максу еще <за кулисами>. Оказалось, что до начала игры Дмитрий и Елена были в общей массе и только после отборочного тура начался их звездный час.

Домой муромцы вернулись с целой кучей подарков. Кроме самого выигрыша (который, по правилам, участник игры может получить в течение месяца после эфира), они получили фирменную авторучку за правильный ответ на восьмой вопрос, набор элитных канцтоваров от спонсора шоу и сотовый телефон – за удачный "звонок другу". "Другом", помогавшим отвечать на трудный вопрос, стал отец Диминого приятеля, с которым когда-то играли в <Брейн-ринг>. Подарок уже передан "по назначению".

– Теперь мне кажется, что я мог бы сыграть и лучше, хорошенько подумав, подняться на несколько ступенек выше. Но другой шанс появится теперь нескоро – по правилам, в течение года участвовать в этой игре я не имею права. Но ведь есть и другие передачи, где можно блеснуть эрудицией.

Что же до выигрыша, Дмитрий пока не планирует, как его потратить. Сначала деньги получить надо.

Людмила Кузнецова.
Фото автора.
округ Муром.

Просмотры: