Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз!

Меня зовут Даша, мне 13 лет. Я посещаю детский клуб "Окно в природу", занимаюсь в кружке макраме, кружке современной музыки и эстрадного пения. Я уже умею плести большие вещи: шарф, сумку, панно, пояс, часто участвую в выставках и конкурсах, получаю дипломы.
Для плетения мне нужно очень много ниток, которых у меня нет. Если бы они у меня были, я могла бы сделать много подарков для моих близких друзей.
Дорогой дедушка! Постарайся выполнить мою просьбу: пришли мне хороших ниток, и побольше. Я все-таки надеюсь на чудо и с нетерпением жду Нового года. Милый Дедушка Мороз, от имени всех ребят нашего клуба я приглашаю тебя на новогодний праздник, который состоится 26 декабря 2005 года.

С большой надеждой
Даша.

***

Здравствуй,
Дедушка Мороз!

Поздравляю Вас с Новым годом! Я буду очень рада, если половину игрушек подарите детям из детского дома. Меня зовут Дарья.
Я учусь в 36-й школе, в 4 "В" классе. Я хочу Вам пожелать здоровья, счастья и удачи!!! С Новым годом!!!

***

Дедушка Мороз!

Поздравляю тебя с Новым годом! Принеси мне, пожалуйста, кока-колу, мягкую музыкальную игрушку, три шоколадки и все!!!
Полина.

***

Письмо Деду Морозу.

Здравствуй, Дед Мороз!
Пишет тебе Даша Голованова. Я учусь в 1 "Д" классе школы № 36 города Владимира. Я живу с мамой, папой и двумя сестрами. У меня есть кошка, крыса, рыбки, а в деревне есть собака. Я люблю животных и книги про них. Летом я была в Великом Устюге. И видела твой дом!

***

Дорогой Дедушка Мороз!

Каждый год мы живем в ожидании встречи с тобой, и каждый год мы кладем записки с просьбами о подарках. Но сейчас я хотел бы попросить о подарках для других. Для детей-сирот, которые остались без родительской любви. Эти детишки очень ждут твоих новогодних сюрпризов. И, если тебе не трудно, подари мне, пожалуйста, книгу Йона Колфера "Космо Хилл".
С уважением, Николай.

***

Пишут тебе восемь друзей из клуба "Восход", Мы дружим с детства, и у нас есть одна заветная мечта: попасть в футбольную лигу. Каждый день занимаемся по нескольку часов, и наш капитан считает, что у нас все может получиться.
Но для того, чтобы наша мечта сбылась, нам необходима форма "Российской премьер-лиги". К сожалению, наши родители не могут дать на это денег. Мы очень в тебя верим, надеемся на твою помощь. Потому что кроме тебя нас никто не поймет и не порадует. Нам не от кого ждать помощи!

***

Здравствуй, Дедушка Мороз!
Меня зовут Аня. Мне 15 лет, но я до сих пор верю, что существует добрая сила, которая помогает нуждающимся. У меня есть брат Денис, он учится в лицее. Живем мы с бабушкой и дедушкой. Так получилось, что мама нас бросила. Для меня бабушка самый дорогой и родной человек. Она давно на пенсии, часто болеет. Ей трудно с нами. Я это понимаю и помогаю ей во всем. Мы вместе ходим в огород. Полоть грядки и поливать – это моя обязанность. А вот со стиркой белья очень трудно: у бабушки болят руки, а мне тяжело стирать постельное белье.
Дедушка Мороз! Пожалуйста, осуществи нашу мечту – подари нам стиральную машину. С семи лет я хожу в детский клуб "Аврора". Занимаюсь в кружке "Марья-искусница" и танцевальной группе. В кружке мы шьем сувениры, которые потом дарим гостям, людям пожилого возраста и участникам Великой Отечественной войны. Дедушка Мороз, приходи к нам в гости!
Аня.

***

Здравствуй, Дедушка Мороз, пишет тебе ученик 8 класса.
Поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством. Дорогой Дедушка Мороз, многие в своих письмах к тебе просят об исполнении сокровенных желаний, некоторым ты помогаешь. Если это возможно, помоги, пожалуйста, и мне: пожалуйста, сделай так, чтобы моя бабушка подольше не умирала, а жила и радовалась жизни, как раньше. Еще я хотел бы побывать еще раз в одном из красивейших городов России Санкт-Петербурге. И еще, мне в школе задолжали много денег, а мне они сейчас очень нужны, если сможешь, сделай, пожалуйста, так, чтобы все люди мира вернули остальным все, что задолжали… Заранее спасибо и до свидания.
Борис.

***

Здравствуй, Дедушка Мороз!
Пишет тебе Олеся Сизова.
Живу я в городе Владимире. Мне шесть лет. Хожу в детский сад. Но скоро Новый год, и я решила написать письмо. Дедушка Мороз, ты ведь волшебник и можешь исполнить все желания деток. Я хочу, чтобы был мир, и дети всей Земли были здоровы и счастливы. Если ты сможешь, подари мне на Новый год белого медведя с музыкой. Желаю тебе здоровья и долголетия. С уважением, Олеся.

***

Дедушка Мороз!
Сперва я хочу с тобой поздороваться. Я не знаю, прочитаешь ты это письмо или нет. Мне очень хотелось бы новые коньки. Я знаю, что ты не всем можешь подарить подарки. Но если сможешь, подари мне их. А если не сможешь, то ладно, я не обижусь. Мне очень понравилось писать письмо. Пока! С Новым годом!

***

Письмо
Деду Морозу.
Хочу, чтобы Дедушка
Мороз исполнил мои желания:
– Подарил мне машину пожарную, чтоб на ней тушить пожар.
– Милицейскую машину, чтоб можно было поймать преступников.
– Хочу увидеть бабу Нину и тетю Надю, которые живут на Севере.
– Чтобы приезжать в деревню к бабе Алле и деду Виталию, бабе Тоне.
– Хочу, чтобы со мной дружили всегда Максим Симаков, Артем Сафронов и Максим Гаврилов.
– Чтобы елка была красивая и нарядная.
– Чтобы у меня было счастье, и я не болел, чтобы мне всегда было весело!
– Хочу с папой поехать на море.
– Не огорчать папу.
– Чтобы я не боялся ничего!
– Желаю всем людям Счастья!
Никита.

Никите шесть лет, Папа воспитывает его один потому, что мама ушла от них. Бабушка Нина живет далеко на Севере, бабушка Алла и дедушка Виталий в деревне.
Д/к "Юный флорист".

***

Дорогой
Дедушка Мороз!
Пожалуйста, дай здоровья моей маме – Татьяне Николаевне. Я ее очень люблю и уважаю. Мама меня тоже любит. А еще я люблю Новый год, люблю наряжать елку и зиму я люблю, у меня даже зимой день рождения! Мое самое заветное желание, чтобы у нас с мамой все было хорошо и Новый год у нас был бы счастливый.
Настя.

***

Здравствуй,
Дедушка Мороз!
Меня зовут Катя, мне 12 лет. А еще у меня есть три сестры: Таня – 13 лет, София – 6 лет, Аня – 3 года. Мы живем с мамой и дядей (папой Анюты). А наш папа живет в другой семье. Мы живем хорошо, но у моих сестренок мало игрушек. На все не хватает денег. Дедушка Мороз, подари, пожалуйста, моим сестренкам кукол (с коляской), а нам с сестрой – кроссовки 37 размера.
Если не сможешь подарить нам кроссовки, то хотя бы подари сестренкам кукол. Я и Соня ходим в детский клуб "Аврора", занимаемся в кружках рисования и танца. Нам там очень нравится. Скоро будет праздник мам, и я там буду танцевать для них всех. Дедушка Мороз! Приходи к нам в гости в клуб.
Катя.

***
Адреса и фамилии детей находятся
в ВОО РДФ.

***

Доброта и "Согласие"

Владимирское областное отделение РДФ выражает огромную благодарность руководителю Владимирского регионального отделения Страховой компании "Согласие" И.В.Любимову за помощь, оказанную фонду в 2005 году. Желаем успехов и процветания Вашему бизнесу, счастья, добра и здоровья.
Надеемся, что благодаря доброте и согласию взрослых жизнь детей России станет хоть чуточку счастливее в новом году.

ВОО РДФ.

***

ОТКЛИКИ НА ПИСЬМА

Прочитала детские письма. С одной стороны, рада, что мне открылся внутренний мир ребенка, в который нас, взрослых, не всегда пускают. Как часто мы незаслуженно обижаем их, упрекаем в эгоизме, бездушии. А ведь многие из них просят у Деда Мороза не материальных благ, а здоровья своим близким. С другой стороны, письма детей еще раз показали нам удручающую обстановку, царящую во многих российских семьях, где и взрослые, и дети не видят просвета и выхода из нищеты. Так быть не должно!
Т.Ефимова,
социальный педагог.

***
Дети пишут письма Деду Морозу. Эти письма разные. Такие же разные, как и наши дети. Одни очень конкретные: они просто хотят в подарок коньки, куклу, пожарную машину. Другие ничего не хотят для себя, они просят не забыть о детях-сиротах, желают здоровья своим близким. Многие приглашают Деда Мороза в гости и скромно просят – кто кроссовки, кто нитки для макраме, кто интересную книгу. Но больше всего поразили дети, у которых много совершенно не детских просьб. Девочка из многодетной семьи просит в подарок на Рождество стиральную машину, так как " у бабушки болят руки, а мне постельное белье стирать тяжело".
Н.Власова,
библиотекарь.
***
Никогда не думал, что дети такие разные. Не подозревал, что они так серьезно относятся к жизни и так хотят помочь своим родным и близким. Мне кажется, что и я теперь не смогу пройти равнодушно мимо пацана или девчонки с серьезными глазами и без улыбки на детском лице.
Студент Саша.

***
Владимирское региональное представительство Страховой компании "Согласие" поздравляет жителей Владимира и области с наступающими праздниками. Желаем здоровья, счастья, доброты и согласия в Новом году!

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике