ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 12.12.2005 № 431

ВЛАДИМИР ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ ТЕРРИТОРИЙ г.ВЛАДИМИРА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2005 - 2006 ГГ.

В целях обеспечения своевременной и качественной уборки территории г. Владимира в зимний период 2005 – 2006 гг. и в соответствии с разделом 6 Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории г. Владимира, утвержденных решением городского Совета народных депутатов от 23.10.2003 г. № 256
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:
1.1. Перечень улиц, площадей и проездов, подлежащих уборке в зимний период 2005 – 2006 г.г., согласно приложению 1.
1.2. Перечень мест размещения и временного складирования снега, согласно приложению 2.
1.3. Очередность уборки улиц, перечень участков городских дорог, подлежащих первоочередной обработке от гололеда, согласно приложению 3.
1.4. Перечень специальной техники, выделяемой предприятиями для ликвидации аварийных ситуаций, снежных заносов и гололеда, согласно приложению 4.
2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города (Косткин В.А..):
2.1. В период ноябрь – декабрь 2005 г. осуществлять зимнее содержание дорог и объектов благоустройства в соответствии с действующими заключенными договорами с предприятиями МУП г. Владимира "Дорожник" и ООО СДРСУ в пределах бюджетного финансирования.
2.2. В срок до 15.12.2005 г., определить виды и объемы работ по зимней уборке города и организовать конкурс на размещение муниципального заказа на зимнюю уборку объектов благоустройства на период январь – март 2006 г., в пределах бюджетного финансирования, согласно приложению 1.
3. Муниципальным жилищным ремонтно-эксплуатационным предприятиям, МУП "Управление по реконструкции исторического ядра" г. Владимира производить своевременную, качественную уборку закрепленных территорий от снега, посыпку песком тротуаров, проездов и дворовых территорий, обеспечить надлежащее состояние контейнерных площадок, подъездов к ним.
4. Рекомендовать жилищно-строительным кооперативам (ЖСК), товариществам собственников жилья (ТСЖ), квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) и другим владельцам жилья, независимо от форм собственности, производить работы, указанные в пункте 3.
5. Руководителям всех предприятий и организаций, независимо от форм собственности, рекомендовать обеспечить своевременную уборку от снега и льда собственных территорий, санитарно-защитных зон, подходов и подъездов к предприятиям и организациям.
6. Главам администраций районов города (Коротин Н.Я., Мальченко В.С., Немков Ю.А.) и поселков Лесной, Энергетик, Юрьевец (Селифанова В.С., Тарантин А.П., Харьков И.А.) организовать работы по зимней уборке территорий районов и поселков. Осуществлять контроль за своевременным и качественным производством работ предприятиями, организациями и владельцами жилых домов всех форм собственности районов и поселков.
7. Муниципальному унитарному предприятию "Владимирводоканал" (Зеленин В.Е.):
7.1. Обеспечить пропуск дождевых и талых вод с проезжей части дорог города в зимне-весенний период.
7.2. Организовать круглосуточное дежурство бригад в выходные и праздничные дни для обеспечения пропуска дождевых и талых вод с дорог города.
8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города Косткина В.А.
9. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

Глава города А.П. Рыбаков.

Приложение 1 к постановлению главы города Владимира
от 12.12. 2005 № 431

Перечень улиц, площадей и проездов, подлежащих уборке предприятиями и службами благоустройства города

1. Магистральные улицы с движением городского общественного транспорта и площади города:
1) Балакирева (с учетом троллейбусного разворотного кольца);
2) Батурина (на всем протяжении, включая участок от ул. Ватутина до ул. Северной);
3) Безыменского;
4) Белоконской;
5) Белякова;
6) Большая Московская;
7) Большая Нижегородская;
8) Большой проезд;
9) Верхняя Дуброва (с дублером и разворотным троллейбусным кольцом);
10) Вокзальная и привокзальная площади;
11) Вокзальный спуск;
12) Гагарина;
13) Гастелло;
14) Горького (с учетом троллейбусного разворотного кольца и площади возле администрации г. Владимира);
15) Диктора Левитана (с учетом площади у Областного дворца культуры);
16) Дзержинского;
17) Добросельская (с учетом троллейбусного разворотного кольца);
18) дорога на Сельцо;
19) дорога на Юрьев-Польский (от шоссе Москва – Н.Новгород до поворота на с. Сновицы);
20) дорога от ул. Мира до Дворца творчества юных;
21) Дворянская;
22) Егорова;
23) Ерофеевский спуск;
24) Жуковского;
25) Комиссарова (с учетом разворотного троллейбусного кольца);
26) Красноармейская (с карманами для автотранспорта, до ул. 9 Января);
27) Куйбышева;
28) Луначарского;
29) Мира (с учетом площади у администрации Владимирской области);
30) Мостостроевская (до поселка Шпалорезка);
31) Нижняя Дуброва;
32) Октябрьский проспект;
33) Полины Осипенко;
34) площадь им. В.И. Ленина (на ул. Горького);
35) площадь у магазина "Автомобилист";
36) Погодина;
37) проспект Строителей (включая дублер);
38) проспект Ленина (с учетом троллейбусного разворотного кольца);
39) Растопчина;
40) Рокадная дорога (включая разворотное кольцо);
41) Соколова-Соколенка;
42) Соборная площадь;
43) Студеная Гора;
44) Судогодское шоссе, до поста ГАИ ( с учетом разворотного кольца общественного транспорта)
45) Суздальский проспект (включая дублер);
46) Тракторная;
47) Усти на Лабе (включая разворотное троллейбусное кольцо возле завода "Электромоторный");
48) Чайковского (с учетом троллейбусного разворотного кольца).

2. Дороги к поселкам и селам:
1) дорога Юрьевец – Спасское (от поворота на санаторий "Пиганово");
2) дорога Спасское – Мосино;
3) дорога на поселок Мостострой, включая дороги пос. Мостострой;
4) дорога поселок Юрьевец – поселок Пиганово;
5) ул. Михалькова – территория поселка Юрьевец (от кафе "Юрьевец" до поворота на Пиганово.)
6) дорога Энергетик – Семеновское;
7) дорога до Шепелево (от Муромской автодороги);
8) дорога Шепелево – Злобино – Бортниково;
9) дорога Лемешки – Оргтруд ;
10) дорога Коммунар – Заклязьминский – Уварово – Бухолово;
11) дорога на с. Сновицы (от автодороги);
12) дорога на с. Богослово (от автодороги);
13) дорога на пос. Содышка (от автодороги).
14) дорога Ладога – Лунево.

3. Улицы с незначительным движением транспорта (боковые улицы, являющиеся заездами с магистральных дорог и центральных улиц города) и все остальные улицы:
3.1. Улицы Фрунзенского района:
1) 1-я Никольская;
2) 2-я Никольская;
3) Бабушкина;
4) Баумана;
5) Владимирский спуск;
6) Володарского;
7) Воровского;
8) Воронина;
9) Воронцовский переулок;
10) Восточная;
11) Георгиевская;
12) Герцена;
13) Грибоедова;
14) Девическая;
15) Добросельский проезд;
16) Железнодорожная;
17) Загородный проезд;
18) Зеленая (загородная зона);
19) Златовратского;
20) Ивановская-Подгорная;
21) Ильича;
22) Ильинская-Покатая;
23) Карла Маркса;
24) Княгининская;
25) Козлов вал;
26)Коммунальный спуск;
27) Комсомольская;
28) Кремлевская;
29) Красносельский проезд;
30) Красносельская;
31) Ладожская;
32) Лермонтова;
33) Линейная;
34) Манежный тупик;
35) Музейная;
36) Муромская;
37) Маяковского;
38) Минина;
39) Николо-Галейская;
40) Одоевского;
41) Осьмого;
42) Октябрьская;
43) Передний Боровок;
44) Подбельского;
45) Почаевская;
46) Почтовый переулок;
47) поселок Воровского;
48) поселок Лесной;
49) проезды 1-й и 2-й;
50) проезд от Суздальского проспекта до ул. Жуковского, включая ул. Суворова;
51) проезд с ул. Комиссарова к магазину "Экономыч", с выездом на ул. Добросельскую;
52) проезд с ул. Юбилейной на ул. Жуковского до дома № 8 по ул. Суворова;
53) подъездные пути к больничному комплексу ул. Б. Нижегородской, 65 (от ул. Б.Нижегородской до областной больницы № 1);
54) подъезд к дому № 1 по ул. Безыменского от магазина "Пилигрим";
55) подъезд к дому № 11-б по ул. Безыменского от магазина "Кенгуру";
56) подъезд к дому № 40 по ул. Куйбышева от автобусного разворотного кольца;
57) проезд с ул. Безыменского, между домами 8 – 10, на ул. Соколова – Соколенка и к школе № 40;
58) проезд с ул. Безыменского между домами16 – 18, на ул. Сокалова – Соколенка д.21;
59) Рабочая;
60) Радищева;
61) Рпенский проезд;
62) 40 лет Октября;
63) Санаторная (загородная зона);
64) Спасская;
65) Спортивный переулок;
66) Столетовых;
67) Толстовский переулок;
68) Тургенева;
69) Урицкого;
70) Хирурга Орлова;
71) Фурманова;
72) Чехова;
73) Юбилейная.
3.2. Улицы Ленинского района:
1) Алябьева;
2) Бакулинская;
3) Балакирева (от ул. Сурикова до ул. Ново-Ямской);
4) Бобкова;
5) Бородина;
6) Большие Ременники;
7) Быковский проезд;
8) Василисина;
9) Верхний проезд;
10) Вишневая;
11) Вишневый проезд;
12) Вознесенская;
13) Глинки;
14) Гоголя;
15) Горная;
16) Горный проезд;
17) Горячего;
18) Гражданская;
19) Дальний проезд;
20) Дмитриевская;
21) Добролюбова;
22) Доватора;
23) 9-го Января;
24) Д.Бедного;
25) Даргомыжского;
26) дорога от ул. Балакирева до ул. Лакина (мимо МУП ЖРЭП – 8);
27) Завадского;
28) Западная;
29) Западный проезд;
30) Ермака;
31) 1-я, 2-я, 3-я Кольцевые;
32) Казарменная;
33) Крайнова;
34) Красноармейская, от ул. 8 Марта до ул. 9 Января;
35) Куликова;
36) Красная;
37) Красная горка;
38) Красный проезд;
39) Левинский проезд;
40) Лакина от д. № 157 до магазина "Жигули";
41) Левино поле;
42) Летне-Перевозинская;
43) художника Левитана;
44) Ломоносова;
45) Мичурина;
46) Малый проезд;
47) Малые Ременники;
48) Мельничный проезд;
49) 8-го Марта;
50) Майдана;
51) Мопра;
52) Мусоргского;
53) МЮДа;
54) Никитская;
55)Нижняя Дуброва (выше разворотного кольца);
56) Ново-Гончарная;
57) Ново-Гончарный переулок;
58) Ново-Ямская (включая переулок);
59) Островского;
60) Офицерская (от Быковского проезда до ул. Василисина);
61) Офицерский проезд;
62) Парижской Коммуны;
63) Пичугина;
64) Пичугина (от пр. Ленина до ул. Бакулинская);
65) проезд Лакина;
66) 16-й – 25-й проезды;
67) Помпецкий переулок;
68) проезд Добролюбова;
69) Полевой проезд;
70) Пригородная;
71) Пугачева;
72) подъезд к школе № 39;
73) Пушкарская;
74) Разина;
75) Родниковый проезд;
76) Садовая;
77) Сурикова;
78) Собинская;
79) Ставровская;
80) Стасова;
81) Семашко (включая подъезд к детскому санаторию);
82) Совхозная;
83) Солнечная;
84) Социалистическая;
85) Сосенский проезд
1-й;
86) Сосенский проезд
2-й;
87) Сосенский тупик;
88) Сосенская;
89) Средний проезд;
90) Старо-Гончарная;
91) Стрелецкая;
92) Стрелецкий переулок;
93) Сущевская;
94) Сущевский проезд;
95) Танеева;
96) Тихонравова;
97) Трудовая;
98) Танковый проезд;
99) Учительская;
100) Университетская;
102) Федосеева;
103) Фатьянова;
104) Чапаева;
105) Черняховского;
106) Элеваторная (от путепровода на ул Верхняя Дуброва до Мелькомбината);
107) Южная.

3.3. Улицы Октябрьского района:
1) I-я Заводская (проезд с ул. Горького на Октябрьский проспект);
2) I-я Пионерская;
3) 16 лет Октября;
4) 850-летия;
5) Агрономическая;
6) Асаткина;
7) Березина;
8) Ватутина;
9) Веризинская;
10) Гороховая;
11) Дачная;
12) Дегтярева;
13) Дружбы;
14) Зои Космодемьянской;
15) Каманина;
16) Кирова;
17) Котовского;
18) Краснознаменная;
19) Крупской;
20) Кулибина;
21) Лакина (от бульвара художника Иванова до д. 141-в, до объездной дороги);
22) Линии 1-4, 7-9;
23) Луговая;
24) Марьинская;
25) Менделеева;
26) Михайловская;
27) Модорова;
28) Матросова;
29) Молодежная;
30) Никитина;
31) Павлика Морозова;
32) Поселковая;
33) Промышленный проезд;
34) проезжая часть бульвара художника Иванова (от пр. Строителей до ул. Лакина);
35) Сакко и Ванцетти;
36) Связи;
37) Северная (на всем протяжении, включая подъезд к станции Скорой помощи);
38) Студенческая;
39) Суздальская;
40) Строителей (с выездом на ул. Горького напротив бани);
41) Токарева;
42) Труда;
43) Урожайная;
44) Усадебная;
45) Фейгина;
46) Чернышевского;
47) дорога на ул. Чернышевского к д. № 133-а ;
48) Электроприборовский проезд;
49) Яблочкова.

4. Тротуары:
1) Балакирева;
2) Батурина;
3) Белоконской (от ул. Горького до пр-та Строителей, со стороны ВГУ);
4) Большая Нижегородская;
5) Безыменского;
6) Верхняя Дуброва;
7) Горького (до ул. Передний Боровок);
8) Георгиевская (от ул. Большая Московская до театра хоровой музыки);
9) Гагарина;
10) Дворянская;
11) Добросельская;
12) Ерофеевский спуск (от Почтового переулка, до ул. Луначарского);
13) Комиссарова;
14) Коммунальный спуск;
15) Куйбышева;
16) Летне-Перевозинская (со стороны Козлова вала до ул. Гоголя);
17) Манежный тупик;
18) Мира (до ул. Б. Нижегородская, включая тротуар до Дворца творчества юных);
19) Нижняя Дуброва (включая лестницу у дома № 26);
20) Октябрьский проспект;
21) проспект Ленина;
22) проспект Строителей;
23) площадь у входа МУК "ПкиО" парк им. 850-летия;
24) площадка возле Соборной площади (со стороны парка "Липки");
25) Растопчина;
26) Суздальский проспект (включая подъездные пути к больничному комплексу детской скорой помощи);
27) Сакко и Ванцетти (от ул. Горького до ул. Батурина);
28) Соколова-Соколенка;
29) Студеная Гора;
30) Судогодское шоссе;
31) Усти на Лабе;
32) тротуар от угла школы № 1(ул. Дворянская) до ул. Дзержинского (включая площадки вокруг Золотых ворот и прилегающую к Козлову валу);
33) тротуар вдоль Кремлевской стены до музея на ул. Б. Московская;
34) тротуар от остановки "Красноармейская" до аптеки по ул. Лакина;
35) тротуар на дамбе через реку Содышка;
36) тротуар от Бассейна, на ул. Мира, до ул. Северная.

5. Мемориалы и исторические места города:
1) площадь 30-летия Победы;
2) стела В.И. Ленина (ул. 10 лет Октября);
3) памятник М.В. Фрунзе;
4) памятник В.И. Ленину (на ул. Б.Московской);
5) памятник А. Невскому;
6) монумент в честь 850-летия г. Владимира;
7) памятник А. Рублеву;
8) памятник В.И. Ленину (на ул. Горького);
9) памятник П.И. Чайковскому (на ул. Чайковского);
10) памятник воинам, погибшим в локальных войнах (на Октябрьском проспекте);
11) стела "Памяти чернобыльцам".

6. Скверы и бульвары:
6.1. Фрунзенский район:
1) бульвар им. А.С. Пушкина;
2) Комсомольский сквер;
3) сквер по ул. Большой Нижегородской (включая лестницы);
4) сквер по ул. Гагарина с лестницей;
5) скверы по ул. Б. Нижегородской, у спортивной школы (остановка кинотеатр "Мир" и у дома № 34;
6) сквер по ул. Труда.
6.2. Октябрьский район:
1) бульвар по пр. Строителей;
2) бульвар по ул. Мира от ул. Горького до ул. Усти на Лабе;
3) Летний сад (перекресток Октябрьский пр-т – ул. Мира);
4) сквер на проезде с ул. Горького на Октябрьский проспект (IЯ Заводская);
5) сквер в долине р. Лыбедь;
6) сквер у кафе "Новинка";
7) сквер у кинотеатра "Факел";
8) сквер на пересечении улиц Горького, Сакко и Ванцетти.

6.3. Ленинский район:
1) бульвар художника Иванова;
2) сквер у гостиницы "Заря";
3) сквер по пр. Ленина (около Филармонии);
4) сквер Первомайский;
5) сквер на пл. 30-летия Победы;
6) сквер у Политехнического колледжа;
7) сквер на ул. Студеная Гора;
8) сквер на ул. Чайковского.

7. Лестничные переходы:
7.1. Ленинский район:
1) лестница бетонная по ул. Летне – Перевозинской;
2) лестница деревянная с ул. Вознесенской на ул. Николо – Галейскую;
3) лестница деревянная с Октябрьского пр-та на ул. Верхне – Лыбедскую;
4) лестница бетонная с Козлова вала на ул. Летне – Перевозинскую;
5) лестница деревянная с ул. Д. Бедного на ул. Стрелецкую;
6) лестница деревянная с ул. Федосеева на ул. 8 Марта;
7) лестница бетонная с ул. Ново-Гончарной на Ново -Гончарный переулок;
8) лестница бетонная с ул. Мира к общежитиям ВГУ (2 лестницы);
9) лестница бетонная на пр. Ленина (переход к остановке "1001 мелочь");
10) лестница бетонная на ул. В. Дуброва (остановка з-д "Эталон");
11) переход с ул. Гражданской на ул. Федосеева;
12) переход с ул. Стрелецкой к Политехническому колледжу;
13) переход с остановочной площадки "ул. Пугачева" до ул. Ново-Ямской;
14) переход по ул. Ломоносова (через овраг);
15) лестничный переход на ул. Нижняя Дуброва между домами 28 – 30.

7.2. Октябрьский район:
1) лестница бетонная на ул. П. Осипенко;
2) лестница бетонная по ул. Овражная на сквер по долине р. Лыбедь;
3) лестница бетонная с ул. Белоконской на ул. Горького, 113;
4) лестница бетонная на ул. 16 лет Октября;
5) лестница бетонная с ул. Мира на Кирпичные проезды.

7.3. Фрунзенский район:
1) лестница деревянная с ул. Музейной на ул. Урицкого;
2) лестница деревянная с ул. Клязьминской на ул. Урицкого;
3) лестница бетонная с ул. Годова Гора на ул. Урицкого;
4) лестница по Варваринскому спуску (от стадиона "Строитель" на ул. Луначарского);
5) лестница бетонная на Судогодском шоссе, (переход на ул. Б. Московская, со стороны магазина "Книги");
6) лестница бетонная на Судогодском шоссе(переход на ул. Б. Московская со стороны бывшего Дворца пионеров);
7) лестница деревянная с пос. Воровского на ул. Верхне-Лыбедскую;
8) лестница бетонная с Судогодского шоссе на ул. Муромскую;
9) лестница деревянная с Судогодского шоссе на ул. Муромскую;
10) лестница бетонная с ул. Воровского на ул. Подгорную;
11) лестница бетонная на железнодорожный вокзал с Богословского спуска;
12) лестница от Кремлевской стены на ул. Б.Московскую (включая тротуар вдоль Кремлевской стены);
13) лестница бетонная по ул. Добросельской, д. № 175, 191;
14) лестница бетонная у ВХЗ;
15) лестница бетонная у ДБСП к частному сектору по ул. Добросельской;
16) лестница бетонная у пруда с. Красное (ул. Комиссарова);
17) лестница бетонная по ул. Годова Гора;
18) лестница и подход к железнодорожной станции "Автоприбор";
19) лестница с Судогодского шоссе на ул. Б. Московскую (возле Госбанка);
20) лестничные переходы в районе фабрики ВПШО "Победа";
21) лестница бетонная с Судогодского шоссе на ул. Муромскую (в районе моста).

8. Мосты и путепроводы:
1) мост через р. Рпень;
2) путепровод на Октябрьском проспекте;
3) путепровод через ж/д на ул. В.Дуброва, с прилегающей к нему бетонной лестницей;
4) путепровод на Манежном тупике;
5) путепровод у Соборной площади на ул. Б.Московская;
6) путепровод у Дворца творчества юных;
7) путепровод на ул. Семашко;
8) путепровод на ул. Вокзальной (темный мост);
9) мост через р. Клязьма.

9. Родники города, лестницы и подходы к ним:
1) родник на ул. Мира (у здания областной администрации);
2) родник на ул. В.Дуброва;
3) родник на ул. Растопчина (у газовой заправки);
4) родник на ул. Лакина (сады "Спартак");
5) родник на стадионе "Торпедо".

10. Остановочные площадки общественного транспорта по всему городу.

11. Пешеходные переходы по городу.

ПРИМЕЧАНИЕ
Все улицы, проезды, тупики и другие территории, не вошедшие в перечень уборки настоящего постановления, убираются МУП г. Владимира "Дорожник" (Игнатов А.Г.) по необходимости, включая д. Сельцо, д. Лунево, д. Ширманиха, пос. Коммунар, пос. Заклязьменский, при согласовании с управлением жилищно-коммунального хозяйства (Косткин В.А).

Приложение 2 к постановлению главы города Владимира
от 12.12. 2005 № 431

Перечень мест размещения и временного складирования снега

1. Пустырь в районе автоколонны 1156 по ул. Гастелло – основное.
2. Овраг в районе площадки "Б" АО ВЗПО – резервное.
3. Овраг "Сельцо" (возле гаражей) – резервное на период обильных снегопадов.

Приложение 3 к постановлению главы города Владимира
от 12.12. 2005 № 431

ОЧЕРЕДНОСТЬ УБОРКИ УЛИЦ
(СМ. ТАБЛИЦУ 1)

Перечень участков городских дорог, подлежащих
первоочередной обработке от гололеда (СМ. ТАБЛИЦУ 2)

Приложение 4 к постановлению главы города Владимира
от 12.12. 2005 № 431

Перечень специальной техники, выделяемой предприятиями для ликвидации аварийных ситуаций, снежных заносов и гололеда (СМ. ТАБЛИЦУ 3)

Примечание: предприятия, выделяющие специальную технику, заключают договора с администрациями районов города для дальнейшего финансирования.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике