Говорят, под Новый год…

Говорят, под Новый год…

Эти невыдуманные истории принесли в редакцию наши читатели и журналисты.

Мы выбрали самые интересные. Надеемся, что вам, дорогие читатели, они понравятся и поднимут настроение. Ведь до Нового года остался один день. С наступающим вас!

Подмену никто
не заметил

В студенческие годы я и мои сокурсники подрабатывали Снегурочками и Дедами Морозами.

По закону подлости 31 декабря, когда было много заказов, я свалилась с высокой температурой. Мой новогодний партнер кинулся искать замену, но тщетно.

Неожиданно на пороге его квартиры возник наш общий знакомый Сергей. Маленького роста, с вьющимися волосами, практически отсутствующими следами растительности на лице — чем не Снегурочка?

Сделали парню предложение. Он аж захлебнулся от возмущения:

— Что я, трансвестит?! Даже не думайте!

Но через полчаса Сергей, "приняв" для смелости, вместе с Дедом Морозом загружался в машину.

Из 10 заказчиков только один усомнился в половой принадлежности Снегурочки. Сергей превзошел самого себя: лихо отплясывал у елки, подпевал Деду Морозу тоненьким голосом и томно закатывал глаза перед публикой.

Казалось, вроде шел домой…

Мой давний знакомый, Семен Семенович, как-то провел новогоднюю ночь в морге.

А дело было так. Вечеринку решили устроить 31 декабря с утра. Для незлоупотребляющего Семена Семеновича "разгон" оказался слишком большим. К вечеру он так навстречался, что домой пошел пешком — забыл номер своего троллейбуса.

Шел снег и снегоуборочные машины торопились почистить тротуары и дороги. Семен Семенович заблудился, прилег в сугроб и крепко заснул.

Водители "снегоуборщиков" тоже успели "принять для сугреву" — спящего Семена Семеновича приняли за огромный ком снега, загрузили и увезли за город. Там его и обнаружили.

Водитель самосвала оказался мужиком сердобольным. Забросил "замерзшего бомжа" в кузов и привез в морг. А там — самый разгар застолья — дежурные тоже встречали Новый год. Бросили его на пол и оставили до утра — мол, мертвый подождет.

Но он ждать не стал. Очнулся от холода. Услышав голоса, Семен Семенович пошел на шум. Открыл дверь и громко спросил:

— Где это я?

С криком "мертвяки ожили!" один из дежурных ринулся к окну, упал и ударился головой о металлический стол. Остальные тупо уставились на Семена Семеновича. Он еще раз спросил:

— Мужики, где я? Вроде домой шел…

— Да не домой, а на тот свет ты шел! — заорал кто-то. Семен Семенович от неожиданности икнул и потерял сознание.

Через несколько минут в "скорую помощь" поступил вызов из морга:

— Приезжайте скорее! У нас один труп в обмороке, другой головой ударился…

Бригада "скорой" появилась в морге через час. За столом сидели трое в халатах и один в простыне. Они пили водку. Приехавших "коллег" пригласили присоединиться.

Семен Семенович добрался до дома к вечеру первого дня Нового года. Заплаканная жена встретила его словами:

— А я уже собиралась в морг звонить…

Ольга ЛЕОНОВА.

г.Владимир.

Ракета взорвала новогодние салаты

Во Владимире на улице Комиссарова в новогоднюю ночь на улицу вышла шумная компания, чтобы запустить в воздух большую петарду — ракету.

Взмыв в воздух, ракета угодила в форточку квартиры аж на 8 этаже. И попала прямо на праздничный стол жильцов. В испуге гости бросились врассыпную. Вызвали пожарных. Однако, когда те приехали на место происшествия, то пожара не обнаружили. Ракета сразу же потухла, помяв всего несколько салатов.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.

г.Владимир.

За мужа — спасибо

В прошлом году мы встречали Новый год на даче, нарядившись в карнавальные костюмы.

Один из гулявших в костюме черта решил пройтись с дамой. Да нужда замучила. Отошел в кустики и наткнулся там на местного мужичка Василия Степановича. С криками "Чур меня!" абориген рванул по улице домой.

Компания рассказ черта встретила хохотом. А вскоре родители черта получили письмо с благодарностью от жены аборигена — излечили кормильца от пьянства. Он решил, что напился до чертиков.

Ника ЕЛКИНА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Особая страна – лицей. «Это были два лучших года в моей жизни», — говорят выпускники промышленно-коммерческого лицея города Владимира Промышленно-ком мерческий лицей города Владимира - учреждение инновационное, и вовсе...
  2. «Пропавший без вести» нашелся 70 лет спустя В поселке Степанцево Вязниковского района захоронили прах солдата Семена Карасева,...
  3. В боях за Сапун-гору получил первую медаль Мы продолжаем рассказывать о наших земляках - участниках Великой Отечественной...
  4. У Вязниковского района новый руководитель Буквально на следующий день после решения Вязниковского городского суда о...
  5. Дворы закатают в новый асфальт Город Владимир получит «подарок» из федерального бюджета - 331 миллион...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Постельное белье Сайлид Житомир Конкуренция – двигатель торговли!

Комментарии запрещены.