16+

“Бумеранг”-убийца

"Бумеранг"-убийца

В субботу во Владимире в парке "Дружба" произошел несчастный случай. Погиб 24-летний парень, обслуживавший аттракцион "Бумеранг"("Американские горки").

Аттракцион построили в парке меньше месяца назад. Посетители с нетерпением ждали его открытия. Но когда "горки" заработали, многие огорчились: 35 рублей – дорого. И все же "Бумеранг" пользовался популярностью.

В тот роковой день родители вместе с детьми носились вверх и вниз по рельсам "Американских горок". Но после обеда аттракцион сломался. Чинить злосчастную карусель отправился молодой наладчик Женя. Он быстро справился с неполадками и решил опробовать отремонтированную технику в действии.

Железный состав рванулся вперед. По неизвестным пока причинам молодой человек упал между механизмами аттракциона. Ему раздавило грудь и голову. Немедленно вызвали "скорую". Но приехавшие на место трагедии врачи оказались бессильны – смерть наступила мгновенно.

"Бумеранг" так и не открыли. Любопытных зевак отправили домой. Сейчас в парке все идет обычным ходом, работают все аттракционы. Из посетителей парка большинство даже не слышало о субботней трагедии. Вчера Женю похоронили…

Владимир ШИШИГИН.

Фото Рудольфа НОВИКОВА.

г.Владимир.

Просмотры: