16+

Больницу строят…десять лет

Больницу строят…десять лет

О строительстве пренатального центра во Владимире на заседании межведомственного Координационного совета по проблемам женщин, семьи и демографии при губернаторе области говорила заместитель главы города Владимира Вера Гуськова.

Строительство началось 10 лет назад, но пока готов лишь один блок. Чтобы закончить работы и оборудовать отделение необходимой аппаратурой, предстоит найти около 15 миллионов рублей. Вице-мэр попросил помощи у областной администрации. Есть опасения, что для строительства двух оставшихся блоков пренатального центра прибегнут к софинансированию. Тогда здания могут быть переданы в пользование другим структурам.

Как заметила Вера Гуськова, Владимиру не нужен еще один роддом, а требуется именно центр родовспоможения. Одного физиологического отделения недостаточно: 75 процентов родов во Владимирской области проходят с различными патологиями. В решении этого вопроса областной центр также надеется на помощь вышестоящей власти. Если же проблемой не заняться в ближайшее время, то еще недостроенное здание центра может разрушиться.

Соб.инф.

Фото Геннадия ПОПОВА.

г.Владимир.

Просмотры: