18+
Погода: +2,0°C
Курсы валют: $00 00

Звенящая радость

10.04.2009

Высокая культура танца, прекрасное владение классикой, знание традиций народного танцевального творчества, блестящий профессиональный уровень характеризуют владимирский образцовый хореографический ансамбль "Колокольчик".

Он не только радует своим творчеством зрителей, но хранит и приумножает российские народные традиции. Хореографическому ансамблю "Колокольчик" Городского дворца культуры в этом году исполнилось ни много ни мало 24 года. За это время в коллективе обучались основам и совершенствовались в мастерстве народного танца тысячи владимирских ребятишек.
В ансамбле более 60 детей занимаются в трех возрастных группах – от 5 до 14 лет. В репетиционных залах постоянно идет напряженная кропотливая работа. А занимаются с коллективом два балетмейстера – Николай Владимирович и Наталья Андреевна Назаровы и педагог-репетитор Людмила Викторовна Воробьева.
Каждый танец отличается композиционной оригинальностью, яркостью, самобытностью движений и разнообразием форм. Хореографы требовательно относятся к музыкальному материалу, стараясь подбирать его в полном соответствии с художественным образом танца. Костюмы продуманы до мелочей, часто изготовлены и сшиты по собственным эскизам.
"Колокольчик" постоянно принимает участие в городских и областных культурных мероприятиях. Коллектив неоднократно становился дипломантом и лауреатом региональных и международных конкурсов и фестивалей.
В прошлом году, участвуя в первом международном фестивале сценического искусства "Золотое кольцо", ансамбль получил специальный диплом за исполнение сценических трюков.
А буквально на днях "Колокольчик" вернулся из Липецка, где проходил третий межрегиональный фестиваль "В гостях у "Родничка". Коллектив в очередной раз подтвердил звание "образцовый" и занял почетное третье место.
Где бы ни выступал "Колокольчик", зрители принимают его с искренней радостью. 29 апреля воспитанники ансамбля приглашают на свой отчетный концерт в Городской дворец культуры, где обещают подарить гостям незабываемую встречу с красотой народной души, выраженной в бережно хранимом фольклоре.

Татьяна ЛАПАТИНА
Фото Р.Новикова

Обсуждение закрыто.