Обмен телами

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО

Обмен телами

Начало весны ознаменовалось премьерой фильма "Любовь-морковь" режиссера Александра Стриженова. Посмотреть комедию, где исполнителям главных ролей удается отлично повеселиться, изображая представителей противоположного пола, приглашает кинотеатр "Художественный".

Кто-то из мудрых говорил, что в мире есть всего 10 сюжетов, которые можно так или иначе перетасовывать.
Стриженов в своем новом фильме перетасовал сразу несколько знакомых всем сюжетов, причем сделал это весьма незатейливо.
Андрей (Гоша Куценко) — преуспевающий адвокат, специализирующийся на бракоразводных процессах. Марина (Кристина Орбакайте) — известный искусствовед, директор модной галереи. Их прежде счастливый брак дает трещину, семейная жизнь превратилась в нечто обыденное и скучное.
Они все больше ругаются по мелочам, все меньше проводят времени вместе. Прежняя страстная любовь как будто ушла. Перед ними замаячила перспектива развода, пока некий таинственный доктор не предлагает решить их семейные проблемы.
На утро после посещения доктора Андрей и Марина обнаруживают, что поменялись телами…
Очевидно, что теперь Ему придется вести жизнь своей супруги-искусствоведа, учиться красить губы, ходить на шпильках и терпеть подруг, а Ей — стать на время адвокатом, научиться завязывать галстуки и освоить навыки каратэ, поскольку поиски загадочного доктора затрудняются водоворотом криминальных событий вокруг этого перевоплощения.
Режиссер, похоже, поставил перед собой довольно благородную цель — создать классическую комедию, действие которой развивалось бы в узнаваемой современной России.
Надо сказать, что на фоне остальных отечественных премьер последнего времени фильм Стриженова выглядит весьма достойно. В первую очередь, за счет правильных намерений создателей. Те, кто делал "Любовь-морковь", хотели снять кино, порадовать зрителей и в процессе даже высказать пару-тройку собственных мыслей по теме.
А что, хороший ход — после такого названия предъявлять фильму "Любовь-морковь" какие-то серьезные претензии кажется по меньшей мере недальновидным.
Авторы с самого начала словно выходят к нам с виноватой улыбкой и разводят руками — разве за таким названием может скрываться что-то еще, помимо легкомысленного пустячка? И, что самое странное, спорить с таким положением вещей как-то не хочется.
"Любовь-морковь" — это хорошо сделанная отечественная комедия. Ничего, разумеется, особенного, но в целом, скорее, приятно.

Материалы полосы
подготовила
Татьяна ЛАПАТИНА.
Фото из архива редакции.
г.Владимир.

Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Косметика мери кэй Сварочное оборудование компании Leister Мюнхен

Комментарии запрещены.