Зверски смешно

Обычно, если фильм значится в афише как "семейный", следует читать: детский. Но взрослым, которые в этот раз приведут в кинотеатр своих детей, тоже скучно не будет.
На экране — лесная американская глухомань. Елки, палки и ни одного фаст-фуда в кадре. Герои картины — аутсайдеры в мире зверей. Огромный медведь-гризли Буг (в русской версии он наделен кликухой "Бугор") живет у защитницы природы Бет, которая спасла его еще крохотным медвежонком, научила пользоваться благами цивилизации, включая унитаз, и превратила в горожанина, совершенно не приспособленного к лесной жизни.
Хилый однорогий олень Элиот (он требует, чтобы его называли "Великолепный Эл") исторгнут из стада за бесполезность. Но Буг-то этого не знает. Лапшу, которую ему вешает на уши однорогий друг, простодушный медведь принимает за чистую монету. Элиоту удается сманить нового приятеля в лес.
А там двоим недотепам приходится героически преодолевать тяготы и лишения вольной жизни на дикой природе. И из никчемных созданий превратиться в героев. Потому что аккурат на эти дни выпало начало сезона охоты, и друзьям сначала придется спасать свои шкуры, а затем — возглавить победоносную войну зверья против злодеев с ружьями…
Как водится, каждый персонаж мультфильма наделен четко обрисованным характером. Причем характер проявляется в первую очередь во внешнем облике. Кинематограф вообще искусство главным образом визуальное, а анимационное кино — тем более.
Особое достоинство русскоязычной версии "Сезона охоты" — перевод. Он получился не просто уместным, а творческим. Старательные переводчики освоили весь массив информации и заново придумали все шутки, прибаутки и песенки.
Известно, что среди тех, кто дублировал роли, были Федор Бондарчук и Михаил Боярский. А уж они не из тех актеров, которые от безденежья хватаются за любую работу. Что-то ведь должно было их пленить в "Сезоне охоты".
Хорошие диалоги и отсылки к известным фильмам — это еще один повод пойти на "Сезон охоты" в "Художку". Наслаждайтесь.

Материалы полосы подготовила Татьяна ЛАПАТИНА.
Фото из архива редакции. г.Владимир.
                              

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Охотников просят подождать Традиционно в третью субботу августа начинается осенне-зимний сезон охоты. Однако...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Профиль ПВХ- купить материалы для производства рекламы Виллы и коммерческая недвижимость в Испании Радиоуправляемый вертолёт Syma S009

Комментарии запрещены.