16+

“Воскресение” будет в субботу

Песни "Воскресения" знают даже те, кто еще не родился в момент их возникновения. У культовой группы конфликтная история, короткий репертуар и непоколебимая магия имени. Триумфальный успех пришел к музыкантам в начале 70-х. Прежний, легендарный состав давно рассыпался, но группа жива.
"Воскресение" по праву числится в ряду легенд русского рока. В группу внесли вклад многие талантливые и яркие музыканты – достаточно вспомнить знаменитого Евгения Маргулиса и не менее известного Константина Никольского.
Песни, в разные годы созданные группой "Воскресение", прочно обосновались в "золотой копилке" отечественной музыки. Напомним, что в основной состав группы сейчас входят Алексей Романов – автор текстов, вокал, гитара; Андрей Сапунов – вокал, гитара, басовая клавиатура; Алексей Коробков – ударные, перкуссия.
Группа нечасто балует публику новинками. Тем не менее, популярность легендарного коллектива не угасает, а песни группы на слуху у всей страны.
Разменявший шестой десяток, Алексей Романов откровенно признается:
– Сегодня мы продаем, в сущности, знаменитый брэнд, а не какую-то новую, особенную программу. Новое не пишется, а состряпать левой ногой халтуру не позволяют принципы.
Публика не ропщет: те старые песни до сих пор слушаются с таким неизменным, живым удовольствием, что регулярного обновления репертуара от группы в общем-то не требуется.

Татьяна ЛАПАТИНА.
Фото из архива редакции.

Просмотры: