За памятник Штирлицу ветераны войны и Первый канал

Летчик фронтового бомбардировщика, почетный гражданин города Вязники Григорий Зудилов призвал ветеранов войны и труда поддержать краеведа Владимира Цыплева и инициативную группу по сооружению памятника-музея литературному герою Исаеву-Штирлицу.

Председатель инициативной группы Владимир Цыплев сообщил нашей газете:
— Похоже, заканчивается этап неприятия местной властью идеи, которая исходила, как принято говорить, снизу, а потому не сразу прижилась в умах "верхов".
Немаловажную роль в этом сыграло то, что памятник задуман как мемориальное кафе-музей, и он сможет не только привлекать туристов, но и приносить реальную выгоду горбюджету.
Первоначально идея установки памятника была в противодействии с ежегодными Фатьяновскими праздниками. Это рассматривалось некоей конкуренцией. Однако теперь найден компромисс: праздники на родине Фатьянова — единовременное действо, а мемориал литературному герою будет постоянным.
На прошлой неделе собирался Совет ветеранов. Его члены поддерживают идею памятника советскому разведчику и призывают своих товарищей из всей Владимирской области присоединиться к ним. Первый канал ТВ заинтересовался инициативой и поддержкой на местном уровне и приезжал снимать принятие решения ветеранской организации.
Григорий Сергеевич Зудилов известен не только как фронтовик и брат Героя Советского Союза Ивана Зудилова, но и как активный пропагандист всех патриотических начинаний в городе.

Соб инф.
Фото Натальи Журиной.
г.Вязники.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. В селе Троицкое-Татарово открыли памятник генералу В минувшую субботу в селе Троицкое-Татарово Вязниковского района, неподалеку от...
  2. Квартиры получат только нуждающиеся в них ветераны Услышав про Указ главы государства об обеспечении жильем ветеранов Великой...
  3. Восстановлен памятник машинисту Ковровские власти выступили с инициативой реконструкции памятника одному из первых…...
  4. Любовь к археологии спасла памятник Как выяснилось, считавшийся утраченным памятник археологии Урвановский могильник был выявлен...
  5. Ветераны и сироты справят новоселье В область идут федеральные деньги. Читать далее →...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Свадебные салоны Оборудование для ресторанов Сайт скидок

Комментарии запрещены.