16+

ИЗ ЖИЗНИ СЕРИАЛОВ: “Тайный знак”

Режиссер: Борис Дуров.
В ролях: Владимир Стеклов, Сергей Варчук, Александр Песков, Александр Белявский, Марина Яковлева, Борис Миронов, Юрий Мосейчук, Артур Смольянинов.
Россия. Мистический триллер.

Шестнадцатилетний Олег Сотников переезжает вместе со своим отцом, отставным военным, в маленький провинциальный городок. Перспектива прозябать в глухой провинции юношу явно не радует, он ведь всю сознательную жизнь мечтал о престижном вузе и столице.
Однако после знакомства с одноклассниками и классным руководителем Баевым Сотников понимает, что скучать ему вряд ли придется – и в провинции жизнь бьет ключом. Новый друг Олега Вано предлагает записаться вместе с ним в секцию бокса. Но, как выясняется, там обучают не спортивным приемам, а технике беспощадных боев без правил.
В городе одна за другой пропадают девочки-школьницы. Слухи ходят разные: кто-то обвиняет во всем маньяка-одиночку, кто-то – банду наркодельцов. Свидетелей преступлений убирают одного за другим. Погибает директор школы, где учится Олег.
Чтобы разобраться в ситуации, из областной прокуратуры приезжает следователь Жоголь – хладнокровный профессионал. Он работает в паре с местным милиционером Скворцовым – простым, честным парнем, дотошным правдолюбцем, во что бы то ни стало желающим докопаться до истины.
Опираясь на помощь местных жителей, среди которых есть школьники и, конечно, Олег, Жоголь и Скворцов пытаются распутать клубок преступлений…

КСТАТИ
В 2005 года в Болгарии на <30 Международном фестивале телевизионных фильмов> специальным призом в номинации <Фильмы для детей и юношества> была награждена третья часть трилогии <Тайный знак. Формула счастья>.
Продюсеру картины Владимиру Есинову были вручены приз-статуэтка и диплом <За раскрытие темы противодействия негативному влиянию наркотиков на подростков>.

СКАЗАНО
Артур Смольянинов, актер: Я похож на своего героя

– Насколько похож на вас Ваня из сериала <Тайный знак>?
– В чем-то похож. Да и как иначе? В любой персонаж актер всегда привносит частичку себя и своего понимания жизни. Оторваться полностью от себя – практически не реально.
Вот еще пример того, какой у Артура характер. Во время съемок <Тайного знака> он дважды попадал в милицию. Первый раз, когда сел за руль машины друга без прав и доверенности и в милиции были готовы оформлять угон. Второй – совершенно другой случай, когда Артур посчитал, что милиционеры превышают свои полномочия, и попытался им это популярно объяснить. Милиционеров тогда это обозлило, в результате потасовки они оторвали рукав на игровой куртке Артура.

Сериал "Тайный знак" смотрите на канале "Россия" с понедельника по четверг в 9.50.

телефонный опрос "Призыва"
Кто народу всех милее?

Мы опросили владимирцев, чтобы выявить их телевизионные пристрастия. Было предложено ответить на три вопроса:

1. Какой ТВ-канал на этой неделе вы смотрели чаще других?
2. Какая передача (фильм) вам запомнилась больше всего?
3. Кто вам понравился из телеперсон?

(Лысов Геннадий Андреевич, безработный: 1. Первый 2. Футбол. "Мексика"-"Аргентина" 3. Мексиканцы.
(Кроткова Наталья Сергеевна, экономист-бухгалтер: 1. Первый канал 2. "Любовь как любовь" 3. Лариса Лужина.
(Гладкова Юлия Николаевна, ассистент: 1. Канал "Россия" 2. Вести недели 3. Никто.
(Гусев Роман Олегович, преподаватель: 1. Первый 2. Чемпионат мира по футболу 3 Рональдо.
(Королев Петр Семенович, особист: 1. ТВЦ, НТВ 2. "Топ гир" 3. Сумасшедшие автомобилисты.
(Краско Нина Ивановна, работник кадрового агентства: 1. Канал "Культура" 2. Дежурный по стране 3. Никита Михалков.
(Комарова Татьяна Владимировна, культуролог: 1. Домашний и СТС 2. "Кухни народов мира". 3. Лариса Вербицкая.
(Дмитриев Василий Константинович, инженер: 1. Первый канал, НТВ 2. Новости, "Сегодня" 3. Курсанты, погибшие в огне.
(Белкина Диана, геолог: 1. Первый канал 2. "Фабрика звезд" 3. Яна Чурикова.
(Жидких Валерий Андреевич, слесарь: 1. Спорт 2. Чемпионат мира по футболу 3. Очень много футболистов.
(Трунин Федор Архипович, фотограф: 1. Первый канал 2. "На ночь глядя" 3. Максим Галкин.
(Воронцова Светлана Борисовна, управляющая: 1. НТВ 2. "Едим дома" 3. Юлия Высоцкая.

Футбол. Этим словом можно определить теле-настроение прошедшей недели. Причем любители смотрят столько матчей, сколько успевают – не выбирая особым образом какие-то команды. Интересно. Сериальчики, как обычно, посматриваем. На этой неделе СТС, правда, позади, на первом месте – "Любовь как любовь". Среди каналов в этот раз разнообразие получилось невероятное – что и приятно. Не все Первому быть первым.

На телефоне висела
Алена ИВАНОВА.

Просмотры: