18+
Погода: +3,7°C
Курсы валют: $00 00

Шестой национальный Фестиваль русской сказки приглашает друзей!

16.02.2006

Этот фестиваль, ежегодно проводимый ГТК "Турцентр", запатентован. Он поистине эксклюзивен, и подобных ему праздников с чудесами и сюрпризами, путешествием в волшебный мир Древней Руси и русской сказки просто не существует. "Русская сказка" – необычное приключение не только для детей, но и для взрослых. Это настоящий семейный праздник!

Программа фестиваля необычайно разнообразна: вы увидите театрализованные представления по мотивам русских народных сказок, шествие сказочных персонажей – Бабы Яги в избушке на курьих ножках, Емели на печи, трех богатырей, Кощея Бессмертного и др. Фольклорные коллективы Москвы, Санкт-Петербурга и Владимирской области порадуют вас своим искусством, а вниманию юных зрителей будут представлены фильмы-сказки выдающихся режиссеров детского кино.

Вы встретитесь с создателями и исполнителями главных ролей фильмов-сказок, со знаменитыми актерами, режиссерами, эстрадными артистами. В этом году почетными гостями фестиваля будут Игорь Корнелюк и Эдуард Успенский.

Незабываемые впечатления подарит вам участие в веселых конкурсах, соревнованиях и викторинах. Не зря говорят, что самый лучший отдых – это активный! Примите участие во взятии снежной крепости, боях на бревне, перетягивании каната и катании на лошадях по заснеженным улочкам древнего Суздаля! Покажите силушку молодецкую и ловкость! А уж с угощением и сюрпризами мы не замешкаемся: горячий чаек, блины, пироги да ватрушки и вечерний праздничный фейерверк ждут вас!

В эти праздничные сказочные дни у вас есть еще одна возможность прекрасно провести время! В ресторане "Трапезная" на территории Покровского монастыря, который объективно считается одним из лучших в городе, вас любезно встретит профессиональный персонал. Ресторан "Трапезная" прекрасно сочетает древнерусский стиль убранства с самыми современными технологиями приготовления блюд национальной и европейской кухни. Изысканный интерьер, оригинальные рецепты, богатая винная карта не оставят равнодушным даже самого искушенного гурмана.

Лариса Дегтярева.
Фото из архива редакции.
г.Суздаль.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА
23 февраля.
С 12.00 – заезд гостей.
15.30 – Встреча гостей "С морозца". Сказочные испытания, песни, игры, забавы, конкурсы на лучший карнавальный костюм и веселую частушку. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ! Победителям – ценные призы.
18.00 – "Для тех, кто нагулялся". Премьера нового детского фильма в киноконцертном зале гостиницы "Суздаль".
20.00 – Праздничный ужин.
20.00 – Сказочная дискотека c Василисой Премудрой и Иваном-Дураком в ресторане "Суздаль".
22.00 – Дискотека в баре "Ночной"
24 февраля.
7.00-10.00 – Посещение плавательного бассейна и тренажерного зала.
8.00-9.00 – Завтрак.
10.30 – Сбор гостей в холле гостиницы "Суздаль".
11.30 – Начало праздничного Сказочного шествия в Суздале с Бабой-Ягой, Кощеем Бессмертным и другими героями сказок от Спас-Евфимьевского монастыря.
12.00-14.00 – Открытие шестого национального Фестиваля русской сказки на центральной площади Суздаля. Праздничный концерт. Игры, забавы, конкурсы.
15.00 – Обед.
16.00 – Отменное угощение на уличной площадке около бара "Злато-шар" (за дополнительную плату).
16.00 – для СМИ "Сказочная пресс-конференция" в конференц-зале.
16.00-18.00 – В фойе "Лукоморье" – Шатры с чудесами.
18.30 – Спектакль театра ростовых кукол "Софит".
20.00 – Ужин.
21.00 – Торжественный концерт Фестиваля. Открытие памятника президенту шестого Фестиваля русской сказки. Фейерверк!
23.30 – "Для тех, кому не спится". Ночная дискотека в баре "Ночной".
25 февраля.
7.00-10.00 – Посещение плавательного бассейна и тренажерного зала.
8.00-11.00 – Завтрак.
10.00 – Спектакль "Морозко" Петербургского театра "Петербургский ангажемент".
11.30-14.00 – "Уличный разгуляй" на территории гостиницы "Суздаль". Забавы, конкурсы, веселье с настоящими скоморохами. Подведение итогов фестиваля и вручение наград. Закрытие фестиваля.
18.00 – Грустное событие – отъезд гостей.

ЖДЕМ ВАС в ГТК "Турцентр" с 23 по 25 ФЕВРАЛЯ

Обсуждение закрыто.