18+
Погода: +2,5°C
Курсы валют: $00 00

Любителей спортивных танцев в области становится все больше

02.02.2006

В области уже многие годы работают танцевальные клубы ,в которых можно научиться спортивным танцам.

Во Владимире:
– <СТЭП> (ОДК),
– <БАЛАНС> (ДК "Точмаш"),
– <Арт-Баланс> (ДКМ),
– <ЮНИОР> (Дворец творчества юных).

В Коврове:
– <Вдохновение>,
– <Академия> (в ДК им.Дегтярева),
– <Экспромт>,
– <Экшн> (ДК <Современник>).

В Муроме:
– <Аэлита> – при центре внешкольной работы.

Все эти клубы объединены в федерацию танцевального спорта области.

Танцевальный сезон традиционно начинается в сентябре. За прошедшее время произошло несколько значительных событий.

Впервые в области проведен Конгресс тренеров и судей по спортивному танцу Представительства Федерации танцевального спорта России по ЦФО.

Около 300 преподавателей приехали на лекции выдающихся тренеров Тома Грэтона (Голландия), Владимира Штоды, Сергея Захарова и др. Огромную работу по организации конгресса провел Президент федерации Владимир Трубин и коллектив ОДК. Это событие получило высокую оценку президиума Федерации танцевального спорта России.

Другим событием явилась ежегодная церемония награждения тренеров, судей и спортсменов Федерации Владимирской области за заслуги в развитии танцевального спорта. Церемония завершилась большой концертной программой под названием <Ступени мастерства> с участием лучших пар.

Наши пары активно выезжают на многие российские и международные конкурсы, но соревноваться в своем городе особенно приятно и ответственно. В этом сезоне спортсмены участвовали в турнире <Ковров-2005>, который проходил в ДК <Современник>, и в конкурсе танцклуба <Баланс>.

И вот теперь наши танцевальные дуэты ожидает самый главный турнир года – Чемпионат области по спортивным танцам, который состоится 4 февраля.

На сцене ОДК будут соревноваться как начинающие, так и уже очень опытные пары, высококлассные танцоры, прославляющие нашу область на российских и международных турнирах.

Это будет настоящий праздник танца, который оставит яркие впечатления. Не засиживайтесь дома, это событие нельзя пропустить!

Президиум федерации.

Обсуждение закрыто.