АФИША НА ДЕКАБРЬ

Мы начинаем КВН!

2 декабря, в 15 часов, в ДКМ (ул. Мира, 55) пройдут отборочные соревнования зоны <Центр> XI Владимирского областного фестиваля лиги КВН <Мы - молодые>. Цели ставшего уже традиционным мероприятия — создание системы содержательного и развивающего молодежного досуга, поддержка творческой учащейся и студенческой молодежи, а также развитие движения КВН во Владимирском регионе.
В игре примут участие команды Владимира, Собинки, Судогды, Гусь-Хрустального, Радужного, Суздаля. Интересные сценки, зажигательный юмор и море смеха ждут всех, кто придет на выступление команд. Тема фестиваля — <Осенние гастроли>.

Брейк-данс-2005

4 декабря, в 10 часов, в Областном дворце культуры (ул. Д.Левитана, 4) состоится открытие фестиваля по брейк-дансу . Основными задачами фестиваля являются развитие творческого потенциала молодежи, поддержка творческих инициатив, формирование культуры, организация зрелищного досуга.
С инициативой проведения фестиваля выступил танцевальный коллектив <Навигатор>. В фестивале примут участие молодежные танцевальные коллективы Владимирской области.
Об условиях участия в фестивале можно узнать в городском комитете по делам молодежи (т. 23-52-87).

<В колыбели маминых рук>

6 декабря Культурно-образовательный центр <Клуб> организует концертную программу <В колыбели маминых рук>, посвященную празднованию Дня матери, который отмечается в нашей стране 27 ноября. Начнется концертная программа в 16 часов в Доме культуры молодежи. Вход свободный.

Евроклуб

8 декабря в 14.30 в актовом зале завода <Электроприбор> (ул. Батурина, 28) пройдет городская страноведческая игра <Мы живем в Европе. Великобритания>. Актив молодежного клуба <Евроклуб>>, команды школ Владимира в игровой форме познакомятся с историей, культурой и традициями Соединенного королевства.

Человек в глобальном мире

15 декабря в 14.30 в актовом зале Владимирского педагогического колледжа лекцию <Духовность человека> читает Н.С.Катунина, кандидат философских наук, доцент кафедры философии Владимирского государственного педагогического университета.

Прими участие!

25 декабря Спортивный центр <Молодежный> (ул. Егорова, 3а) приглашает все желающие сборные команды принять участие в предновогоднем турнире <Стритбол на снегу>. За дополнительной информацией обращаться по тел.: 21-94-02, 35-34-12.

КОНКУРСЫ

"Моя законотворческая инициатива"

Комитет по делам молодежи администрации Владимира организует проведение муниципального отборочного тура Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".
Он посвящен 100-летию Госдумы. К участию допускаются работы, подготовленные гражданами РФ от 16 до 30 лет — учащиеся и студенты образовательных учреждений, научные работники, аспиранты учебных заведений, участники и члены общественных объединений, представители молодежных парламентов. Конкурс проводится в несколько туров.
Первые (отборочные) — проходят в образовательных учреждениях и учебных заведениях, общественных объединениях муниципальных образований. Материалы, прошедшие первый тур конкурса, будут направлены на рассмотрение экспертно-консультативного Совета по молодежной политике при администрации области.
Затем лучшие работы владимирской молодежи будут рекомендованы и направлены для участия в заочном туре конкурса, который завершится до 31 декабря 2005 г.
Победители заочного тура будут приглашены на Всероссийский молодежный форум в мае 2006 г. Его участникам предстоит выступить с результатами своих работ на пленарных и секционных заседаниях и защитить их перед экспертами жюри.
Победители конкурса по каждому из направлений и номинаций будут объявлены на пленарном заседании Всероссийского форума. Им вручат специальные дипломы, нагрудные знаки <Депутатский резерв>, призы.
Принимаются законченные исследовательские работы по государственному строительству и конституционному праву граждан, экономической и социальной политике, образованию и науке, здравоохранению и культуре, бюджетному, налоговому и финансовому законодательству, обороне и безопасности.
Заявки на участие в муниципальном отборочном туре конкурса и конкурсные работы принимаются до 7 декабря 2005 года в комитете по делам молодежи администрации Владимира по адресу: Владимир, ул.Михайловская, 24, с пометкой "На конкурс "Моя законотворческая инициатива".
Дополнительная информация о конкурсе — по телефону 23-33-33.

"ЗНАЙ И ЛЮБИ РОДНОЙ ВЛАДИМИР!"

Приглашаем Вас принять участие в очередном VIII ежегодном открытом городском краеведческом конкурсе "Знай и люби родной Владимир".
Организаторы конкурса: Администрация и Совет народных депутатов города Владимира, Ассоциация "Владимирское городское общественное собрание", Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Владимирское областное общество краеведов, Владимирская региональная общественная организация "ЭКОПОЛИС", ВГПУ (исторический факультет), Владимирский филиал Российской международной академии туризма, общественная газета "Владимир — мой город".
Тема конкурса: "Владимир — историческая столица России. Вчера. Сегодня. Завтра".
Конкурс проходит в три тура:
первый: "Владимир — вчера" (15.10.05 — 15.12.05);
второй: "Владимир — сегодня" (20.12.05 — 20.02.06);
третий: "Владимир — завтра" (25.02.06 — 25.04.06).
Победители конкурса определяются в номинациях: командная (школьная, студенческая, клубная, семейная), личная (молодежная, взрослая), областная (для участников из городов и районов Владимирской области), иногородняя (для участников из других регионов России) и международная (для участников из городов-партнеров Владимира).
Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках празднования "Дня города Владимира — 2006".
ВОПРОСЫ ПЕРВОГО ТУРА:
"Да будет сей град великое княжение и глава всем"
1. Какие природно-географические условия, доисторические и исторические предпосылки способствовали основанию города Владимира и его становлению как столицы Русского государства?
2. Какие исторические свидетельства подтверждают, что Владимир явился центром становления русского языка, русской государственности, русской культуры, русского православия?
3. Успенский кафедральный собор во Владимире в течение почти четырех веков был местом венчаний на великокняжеский престол и в настоящее время является одним из трех главных некрополей царственных особ Русского государства и России. Что вы знаете об этом?
4. В течение двух столетий Владимир передавал свою славу и величие новой столице — Москве. Какое значение для судеб двух столиц и России имеют 1326, 1328, 1380, 1426 и 1612 годы?
5. Почему в XX веке Владимир — древняя столица Русского государства, центр одной из крупнейших губерний, был низведен до районного центра "искусственно" созданной Ивановской промышленной области? Что Вам известно о попытках переименования города? Что, по Вашему мнению, послужило причиной образования Владимирской области и возвращения Владимиру государственных административных функций?
Дополнительное задание
В конце XII — начале XIII веков левый берег Клязьмы от Вознесенского монастыря до храма Покрова на Нерли представлял собой величественный фасад столичного города и его окрестностей. Попытайтесь представить, как он выглядел, то есть восстановить его исторический облик (опишите его или составьте карту с указанием крепостей, монастырей, храмов и пр., или изготовьте макет, диораму, нарисуйте картину).
Ответы на вопросы первого тура направляйте в жюри конкурса до 15. 12. 2005 г. по адресу: 600017, г.Владимир ул. Горького, д. 36., каб. 310. Тел. 23-08-31.

"ПРИДУМАЙ НАЗВАНИЕ ГАЗЕТЫ И ПОЛУЧИ ПРИЗ!"

Комитет по делам молодежи и редакция газеты <ПРИЗЫВ> объявляют конкурс на лучшее название новой молодежной газеты!
Ваши предложения мы ждем до 20 декабря по адресу: ул. Михайловская, 24, или по факсу: 23-33-33, или по электронной почте: avdeeva@kdm.vinfo.ru
Автора лучшего варианта названия ждет ценный приз!
А также: приглашаем всех заинтересованных — молодых авторов, начинающих журналистов, молодежные организации и объединения — к сотрудничеству с новой газетой, к участию в формировании ее проблемно-тематического профиля, максимально отвечающего интересам молодежи. Включайтесь в работу молодежной редакции!

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Декабрь — время закрывать долги Уже третий год ОАО «Владимирские коммунальные системы» предлагает своим абонентам...
  2. С песнями Дербенева — в народ Участники Шестого открытого ежегодного фестиваля исполнителей эстрадной песни имени Леонида...
  3. Физики увлекаются лирикой Филипп Раздельный, учащийся владимирского авиамеханического колледжа, стал победителем Всероссийского поэтического...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Значимая роль прихожей в дизайне интерьера квартиры Лечебный эффект вакуумного массажа Город Балашиха

Комментарии запрещены.