Петросян без водки — деньги на ветер?

Петросян — "большая шестерка и ноль", — незатейливо шутят о Евгении Вагановиче, юбиляре и благодетеле, артисты "Кривого зеркала". Действительно, свое 60-летие Петросян отмечает масштабным чесом по России. Но оговорочка, сдается мне, по Фрейду. Юмор Петросяна нулевой, а кому он "шестерка", своей жене Степаненке или властям — а им нужны такие Гоголи, чтобы их не трогали, — решать зрителям. Со Степаненкой Петросян то и дело разводится, но не устает кормить. Да и любовь властей к нему крепчает. Вот недавно Петросяна с юбилеем поздравил Сам, заметив, что именно этот клоун возродил на эстраде литературную пародию. Гаранту, впрочем, как всегда, виднее.
Конечно, Петросян — не Регина Дубовицкая. Но и он сумел притомить даже самых преданных почитателей во Владимире. То стайками, то поодиночке выползали зрители во время 3,5-часового спектакля в буфет подкрепиться алкоголем. Потому как по трезвяни такую лажу слушать было горько. Жгла обида за бесцельно истраченные деньги.
Гастрольный чес по российской провинции, где что Петросян, что яйца динозавра — все занимательно, — многократная генеральная репетиция перед концертом в Москве. Там, когда перед тобой сидят жены Путина и Фрадкова, лажать не стоит.
Владимирский концерт был шестым по счету. Монологи-то артисты более-менее выучили, но некоторые реплики все равно читали по бумажке. Говорят, первый концерт "Кривого зеркала" в Калуге шел аж шесть часов — артисты так часто лажали, что к концу шестого часа в зале осталось всего 20 человек.
Ждал владимирцев и еще один "облом". Многие надеялись, что с Петросяном приедут Новые русские бабки и братья Пономаренко, но состав "Зеркала" был резко кастрирован. Кроме Елены Степаненко, публику своим "талантом" радовали Игорь Христенко, Вячеслав Войнаровский, Михаил Смирнов и другие артисты из "зазеркалья".
Петросян утверждает, что раз в два года он полностью меняет программу. Но некоторые его монологи наши зрители уже слышали во время прошлых гастролей. Словом, особо расстраиваться надо не тем, кто не попал на концерт, а тем, кто туда все же попал. Во-первых, деньги целее, а во-вторых, по телеку покажут все то же самое, но идеально смонтированное и бесплатно.
Во время своего визита во Владимир артисты "Кривого зеркала" останавливались в гостинице "Золотое кольцо", где в банкетном зале обедали и ужинали все, кроме Елены Степаненко. У нее очередная диета.

Витус БЕРИНГ.
Фото из архива редакции.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Мусорный ветер конкуренции Конкурентная борьба, материализовавшись в кучи бытовых отходов на мусорных площадках...
  2. За сгоревшую путевку вернут деньги Владимирский студент добился согласия турагентства вернуть деньги за путевку в...
  3. Дворы Владимира отремонтируют за федеральные деньги Правительство РФ решило всерьез заняться ремонтом дворов и подъездов к...
  4. Нашлись деньги на ремонт соцучреждений Члены комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма,...
  5. Радуйся кошка — деньги дают! Владимирские приюты для бездомных животных все-таки договорились с городской администрацией....
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Массажные столы US MEDICA Hewlett Packard – к заправке картриджей HP готов! Кошачий персонаж

Комментарии запрещены.