«Черная кошка» по-ковровски

Ковров по разгулу криминала все больше становится похож на какое-нибудь Чикаго.

Примерно в половине второго часа ночи 8 сентября трое грабителей в черных масках, угрожая пистолетом, попытались ограбить круглосуточно работающий продовольственный магазин ООО "Варт" на улице Грибоедова в южной части города. Однако там налетчиков уже ждала засада.
Сотрудники отдела уголовного розыска Ковровского УВД, заранее получив информацию о готовящемся нападении, во всеоружии терпеливо ждали грабителей. И бандиты пришли. Все отдаленно напоминало сюжет кинофильма "Место встречи изменить нельзя". Банда "Черная кошка" по-ковровски попыталась было оказать сопротивление. Однако двое из трех преступников были нейтрализованы практически сразу. Третий попытался убежать, открыв огонь из пистолета по оперативникам. Правда, оружие в его руках хотя и выглядело совсем как настоящий пистолет Макарова, оказалось пневматическим. Поэтому обошлось без потерь. В ответ милиционеры пару раз пальнули в воздух для острастки. Их "макаровы" были самые что ни на есть всамделишные, поэтому беглецу ничего не оставалось, как капитулировать.
Трое задержанных были доставлены в изолятор УВД, где с ними уже начали работать представители следствия. Уголовное дело, скорее всего, будет возбуждено сразу по нескольким и весьма серьезным статьям УК РФ. Оказалось, что налетчики — молодые ребята по 18-19 лет, проживающие неподалеку от того магазина, который пытались ограбить. Правоохранители почти уверены, что взятые с поличным ковровчане — те самые наделавшие много шума в городе оружейников налетчики в черных масках, которые в течение нынешнего лета уже совершили несколько нападений на продовольственные магазины фирмы "Ассорти" в Коврове и поселке Мелехово Ковровского района. Почему-то "бригада" нападала на торговые точки лишь этой компании. Налет 8 сентября был первым, когда вместо "Ассорти" грабители направились в магазин другой фирмы. Однако, как оказалось, "Варт" и фарт — две большие разницы.

Николай Одинцов

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Бульдог-шоу по-ковровски Поистине бульдожью хватку продемонстрировал на днях 36-летний ковровчанин - водитель...
  2. Богородская игрушка по-ковровски Для ковровчанки Светланы Лобановой тяжелый топор, пила-ножовка, остро отточенная стамеска...
  3. Радуйся кошка — деньги дают! Владимирские приюты для бездомных животных все-таки договорились с городской администрацией....
  4. «Ковров» продали Единственный муниципальный кинотеатр города Коврова, по иронии судьбы носящий то...
  5. Накатались на 5 лет Жители деревни Ступино Камешковского района - 31-летний Евгений Таранов и...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Почем питье для авто? Комфорт и защита ваших детей Авиабилеты в Словению - это начало путешествия к озеру Блед

Комментарии запрещены.