Осудили «банду Тереха»

Судья Владимирского областного суда Валерий Журавлев зачитывал обвинительное заключение по многотомному (59 томов) делу четыре часа.

Еще раньше во Владимирском областном суде присяжные заседатели вынесли вердикт: виновны. Впрочем, они же, учитывая явку с повинной и наличие в семьях преступников иждивенцев, настояли на снисхождении.
Всего на скамье подсудимых оказалось восемь человек. Двое из них получили соответственно 22 года и 25 лет в колонии строгого режима. Остальные признаны просто исполнителями. Их ждет от 2 до 13 лет лишения свободы.
В состав преступного сообщества, главаря которого — Сергея Терехова — уже нет в живых, входили 5 организованных групп по изготовлению поддельных чеков и гостиничных счетов и организованная группа, вооруженная пистолетом системы ПМ и обрезом охотничьего ружья. Не брезговали преступники и ножами, кастетами, а также обрезками металлических труб. Группировка просуществовала с 2001 по 2002 год, успев за это время совершить ряд убийств, разбойных нападений и поджог.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Осудили гастарбайтера 40-летний гражданин Республики Узбекистан Марупжон Хамроев признан виновным в совершении...
  2. За попытку убить младенца осудили условно 39-летнюю жительницу Киржача признали виновной в том, что она пыталась...
  3. Осудили бабушку за денежку Муромский городской суд вынес приговор 68-летней жительнице района -...
  4. Конспирация не помогла К 9 годам 6 месяцам лишения свободы приговорен житель г.Владимира...
  5. В Меленках вынесен приговор преступной группе Организованная группа из девяти человек орудовала в Меленковском районе...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки Остекление балконов сегодня Бумага для этикеток Бесплатная юридическая помощь

Комментарии запрещены.