Погода: +9,5°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Суд присяжных вынес вердикт

05.08.2009

Во Владимирском областном суде вынесен обвинительный приговор по уголовному делу жителей совхоза "Вышка" Рената Фатехова и Василия Дубова. Уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.

Фабула дела, по версии следствия, проста и банальна. В ночь с 24 на 25 сентября 2007 года Фатехов, Дубов и еще один местный житель, Жильцов, выпивали в сторожевой будке СПК "Вышка". Как водится в таких случаях, между Фатеховым и Жильцовым произошла ссора. В итоге первый ударил второго по голове молотком. После чего предложил Дубову последовать его примеру. Тот испугался и: согласился. Тело убитого спрятали на территории СПК.
На следствии и в суде подсудимый Фатехов не признал себя виновным, активно выстраивал позицию своей защиты с помощью двух адвокатов, утверждая, что в момент убийства он находился на работе. А подсудимый Дубов – раскаялся.
Приговором Владимирского областного суда Ренат Фатехов был признан виновным в совершении убийства, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его подельнику, проходившему по более мягкой статье УК, отмерили 1 год 6 месяцев колонии-поселения.

Обсуждение закрыто.