18+
Погода: +1,8°C
Курсы валют: $00 00

В рамках “Здоровья” ударят по притонам

05.08.2009

В эти дни управление Федеральной службы наркоконтроля России по Владимирской области принимает участие в комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции "Здоровье", организованной МВД России.

Операция направлена на предупреждение распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних. В ходе нее пройдут комплексные межведомственные проверки жилого сектора, вокзалов, рынков, дискотек и иных мест концентрации молодежи, с целью пресечения фактов немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, выявления содержания притонов, а также родителей, уклоняющихся от воспитания детей, допускающих с ними жестокое обращение, употребляющих наркотики. Также запланирован комплекс мероприятий в детских оздоровительных учреждениях области, направленный на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Приоритетным направлением деятельности УФСКН России по Владимирской области является пропаганда здорового образа жизни. Одна из последних масштабных акций – "Знать, чтобы жить!" в июне прошла в рамках областной военно-патриотической смены "Витязь" на базе загородного лагеря "Лесная сказка" Юрьев-Польского района. В программе мероприятия – мастер-классы по ведению рукопашного боя, показ документальных фильмов антинаркотической направленности, военизированная эстафета, беседы с ребятами, проводимые сотрудниками наркоконтроля, милиции и медицинскими работниками, подведение итогов конкурса плакатов.
Задача акции "Знать, чтобы жить!" – формирование негативного отношения у подрастающего поколения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ. Главное – вовлечение подростков в активный, здоровый образ жизни.

Надежда ДЕЕВА

Обсуждение закрыто.