18+
Погода: +2,6°C
Курсы валют: $00 00

Подростки стали более законопослушными

24.04.2009

По информации, предоставленной городским УВД, уровень подростковой преступности в городе в первом квартале 2009 снизился на 41,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В структуре подростковой преступности тяжкие и особо тяжкие преступления составили 36%, что также меньше прошлогоднего показателя. Снизилось количество практически всех видов преступлений, совершенных несовершеннолетними: грабежей – 6 (12), краж – 29 (61), фактов незаконного оборота наркотиков – 0 (4), хулиганств – 0 (1). Не совершено ни одного убийства, изнасилования, причинения тяжкого вреда здоровью.
На 22,9% снизилось количество преступлений, совершенных учащимися (с 35 до 27), что свидетельствует об активизации работы школьных инспекторов милиции и социальных педагогов.
Поскольку злоупотребление алкогольными напитками зачастую является причиной совершения преступления, с начала года в городе осуществляется строгий контроль за продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции. Проведено 25 рейдов по торговым точкам с целью контроля продажи несовершеннолетним спиртосодержащей продукции, пива и табачных изделий. За 3 месяца выявлено 9 таких нарушений. Сотрудниками милиции города выявлено 8 фактов употребления несовершеннолетними психотропных веществ и 1 факт потребления наркотических веществ.
На учет в подразделение по делам несовершеннолетних в течение квартала было поставлено 178 подростков. На 1 апреля общее количество подростков, стоящих на учете, достигло 665 человек.+

Обсуждение закрыто.