«Цветоводство» довело до суда

Ковровчанка Светлана Федотова в квартире многоэтажки на улице Машиностроителей посадила новый комнатный цветок.

Выбрала горшок побольше, регулярно поливала цветок и рыхлила землю. Успешными опытами 32-летней ковровчанки заинтересовались специалисты, которые просто не могли не пообщаться с любительницей комнатной флоры. Только это были не ботаники, а сотрудники ковровского межрайонного отдела госнаркоконтроля:
"Комнатный цветок" гражданки Федотовой оказался коноплей, которая шла на изготовление марихуаны. При досмотре у Светланы была обнаружена еще крупная доза героина, которую, как было установлено, она приобрела незадолго перед задержанием на улице Абельмана. Уголовное дело в отношении Федотовой было возбуждено сразу по двум статьям УК РФ — 231-й и 228-й, предусматривающим уголовную ответственность за возделывание запрещенных растений, приобретение и хранение наркотических средств.
Федеральный суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы, однако счел, что ее исправление возможно без отправки в колонию, поэтому срок оказался условным с двухлетним же испытательным сроком.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Треск дошел до суда Каково это - жить в квартире, где стены трещат по...
  2. Евгений Виноградов будет ждать суда под домашним арестом В Вязниковском районном суде 24 августа в очередной раз рассматривался...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Леголенд – лучшее приключение для детей и взрослых Подработка в сети для образованных людей Домашний персонал в жизни успешных людей

Комментарии запрещены.