Прокурор защищает право инвалидов на льготы при оплате за жилье

В соответствии с требованиями федерального законодательства инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилья и коммунальных услуг независимо от принадлежности жилищного фонда.

Александровская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов. При проверке было установлено нарушение требований закона муниципальным унитарным предприятием Александровская дирекция жилищных услуг, которое в домах частного жилищного фонда не предоставляло льготы инвалидам.
В соответствии со ст. 45 Гражданского кодекса прокурор Александровской прокуратуры обратился в суд от имени граждан, не способных по состоянию здоровья обратиться в суд самостоятельно, с исковым заявлением о признании права на льготы по оплате за содержание и ремонт жилья с требованием обязать предприятия предоставлять указанные льготы.
Решением Александровского городского суда от 18 февраля 2009 года исковые требования прокурора, заявленные в интересах троих жителей Александрова, признаны обоснованными. В настоящее время в производстве городского суда находятся на рассмотрении 29 аналогичных исков прокурора.

Владимир СОПУНОВ

Возможно Вас также заинтересует:

  1. У семей ветеранов новые льготы Члены cемей ветеранов получат 50-процентную скидку по оплате коммунальных услуг....
  2. Селянам льготы заменили деньгами Утвержден порядок предоставления мер соцподдержки сельским работникам культуры, социальным, медицинским...
  3. Во Владимире — новый прокурор На должность прокурора города Владимира назначен старший советник юстиции Андрей...
  4. Александровцы отстояли право на воду С помощью прокуратуры жители Александрова отстояли право на бесперебойное получение...
  5. «Прогресс» и крепостное право совместимы Недавно исполнилось ровно 150 лет со дня отмены крепостного права...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Морские кортики Кошачий персонаж Как сделать кухню уютной и оптически увеличить пространство

Комментарии запрещены.