16+

В Гусь-Хрустальном сожгли агитплакат кандидата в ЗС

Баннер с изображением одного из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания размещался в самом центре Гусь-Хрустального, на улице Калинина.

Место это людное и освещенное, территория насквозь "простреливается" камерами видеонаблюдения, которые работают круглосуточно. Однако злоумышленников это не остановило, и утром 9 февраля взорам горожан предстали обожженные остатки баннера.
Запись с камер наблюдения позволила установить, что все происшедшее – дело рук трех неизвестных пока девушек. Около полуночи они подошли к боковому входу торгового центра, около которого был размещен баннер, и подожгли плакат. Случайность поджога исключается: злоумышленницы предприняли несколько попыток, прежде чем добились желаемого.
Загоревшийся баннер мог стать причиной крупного пожара. Но пожарные подоспели вовремя и потушили огонь в считанные минуты. По факту поджога проводится проверка.
Ответственность за уничтожение печатных агитационных материалов, размещенных на законных основаниях, в соответствии со статьей 5.14 КоАП РФ предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей.

Владимир СОПУНОВ

Просмотры: