18+
Погода: +3,6°C
Курсы валют: $00 00

Приговор александровцам, избившим граждан Украины, вступил в законную силу

22.01.2009

Вступил в силу приговор двум жителям Александровского района, летом прошлого года избившим жителей Украины, работавших на строительстве храма в городе Карабаново.
Суд установил, что в июне 2008 года местные жители – Карасев и Борткевич, из хулиганских побуждений по мотиву национальной ненависти избили гражданина Украины С. При этом Карасев также похитил принадлежащий С. сотовый телефон. После того, как жертве удалось вырваться и убежать, Карасев и Борткевич начали слоняться по территории строящегося храма, пытаясь обнаружить "инородцев". Обнаружив граждан Украины, задействованных в строительстве, Борткевич бил их обрезком арматуры, а Карасев – похищал личные вещи строителей.
Судом, с учетом смягчающих наказание обстоятельств – наличия у виновных на иждивении несовершеннолетних детей, Борткевичу назначено окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы, Карасеву – в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Первому придется отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а второму – на "общем режиме".

Вася ДУДКИН

Обсуждение закрыто.